Почему я иду на выборы – мнения Верхнедвинцев

Актуально Единый день голосования

Нина КОВШЕЛЬ, пенсионерка, аг. Борковичи


– Вопрос: идти или не идти 25 февраля – в единый день голосования – на выборы для меня не стоит. Обязательно идти! В свое время была председателем избирательной комиссии. Не пропустила ни одной важной электоральной кампании.
Я родилась и выросла в Борковичах, сюда после получения профессии приехала работать. В моей трудовой книжке всего одна запись, разве что оформлены переводы: от учителя до завуча. И хотя сейчас на пенсии, мне небезразлична судьба агрогородка. Волнует обстановка в мире, особенно в последнее время. И себе, и детям, и внукам я хочу мира. Поэтому к выбору народного избранника отношусь с особой ответственностью. Конечно, хотелось бы, чтобы в Борковичи приходили и задерживались работать в сфере здравоохранения молодые специалисты. У нас есть своя больница – пусть она сохранится! Поэтому и кандидата выбираю с надеждой, что решит этот вопрос.
Нашему депутатскому корпусу многое удалось сделать для нас за время созыва. В первую очередь, улучшилось состояние дорог. С подругой занимаемся скандинавской ходьбой даже зимой. И дороги, и обочины в агрогородке расчищены! Зять, приезжая из Новополоцка, утверждает, что даже лучше, чем в больших городах.
Удобнее стал наш рынок, который долгое время находился возле железнодорожного вокзала. А теперь перенесен к складам, где есть специальная забетонированная площадка, что всех устраивает.
А перед Новым годом жителям преподнесен подарок – арт-объект «Я люблю Борковичи!». Как ветеран труда, участвовала в его торжественном открытии. Конечно, очень хочется, чтобы деревня жила и развивалась! Тем более, что у нас есть железнодорожная станция. В Витебск к дочери езжу: в 6 утра села на электричку, а в 9 уже на месте. И дешево, и быстро!
Всегда находятся люди, которые всем недовольны. А я с оптимизмом смотрю на происходящее и верю, что у нас правильный курс. Недаром семьи, которые приехали в Борковичи из Латвии, отмечают, что наша страна очень красивая и, главное, безопасная для жизни!

 

Дарья Подоба, врач-оториноларинголог Верхнедвинской ЦРБ


– Я занимаю активную жизненную позицию и всегда голосую на выборах. Считаю, что участие в политической жизни страны – мой гражданский долг.
В этом году избирательная кампания особенная – впервые пройдёт единый день голосования, и мы одновременно будем выбирать депутатов всех уровней. К этому событию отношусь ответственно.
Я – молодой специалист. Родом из Браславского района, распределилась в Верхнедвинскую ЦРБ, где работаю уже полтора года. Меня хорошо приняли в коллективе, коллеги постарше делятся опытом, помогают постичь премудрости профессии. В новом многоквартирном доме мне выделена благоустроенная квартира. Считаю, что для начала жизненного и профессионального пути у нас даётся нужная основа. Остальное зависит от собственного старания.
Мои критерии выбора депутатов заключаются в том, что они должны иметь жизненный опыт, хорошо знать и интересоваться жизнью своих избирателей, быть готовыми оказать реальную помощь и отстаивать их интересы. Ведь именно им предстоит представлять народ и определять курс нашей страны. Хочу, чтобы он оставался таким же миролюбивым, социально ориентированным, направленным на поддержку молодёжи, семей с детьми, стариков, инвалидов. Наше социальное государство – пример справедливого и доброго отношения к людям.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *