С Рождеством Христовым поздравляем православных верующих!

Актуально Духовность

Дорогие братия и сестры!
Сердечно поздравляю вас с великим священным праздником – Рождеством Христовым!
Вновь Господь сподобил нас встретить эти радостные дни. Кому-то они памятны с самого детства – и это очень теплые, светлые воспоминания. А кто-то, может быть, только в этом году переступит порог храма и впервые будет присутствовать на рождественском богослужении. Но для всех этот праздник озаряет души светом и наполняет сердца теплом.
Более двух тысяч лет назад звездной ночью родился долгожданный Спаситель, и с ним вместе в наш мир, полный грехов, страданий, страха и горечи, вошла Божия всепобеждающая Любовь. Рождество – праздник тихий и светлый. Младенца, пришедшего в этот мир, прославляют Ангелы, и пещера, где Он рождается, становится раем. Но лишь немногим из людей, кроме Самой Пресвятой Матери, открывается Его тайна: праведному Иосифу, пастухам и волхвам.
Господь пришел в мир, чтобы научить нас жертвенной любви к каждому человеку, особенно к тем, кому нужны помощь и внимание. И сегодня, когда в мире умножаются скорбь и уныние, страх и маловерие, беды и болезни, будем всей душой подражать Господу, проявляя нашу любовь, заботу и милосердие к ближним. Все мы дети Отца Небесного, посему должны всегда творить угодное своему Отцу, пребывать в мире и любви к нашим братьям во Христе, исполнять Его законы и заповеди, всегда радоваться и за все благодарить нашего Спасителя. «Как семя дает росток, когда пойдет дождь, так расцветает сердце при добрых делах», – сказал преподобный Ефрем Сирин.
Дорогие братья и сестры! От всего сердца призываю вас непрестанно молиться о мире во всем мире, об умножении любви и сострадания к ближним, о даровании всем глубокой веры и покаяния, о ниспослании нашему Отечеству укрепления и процветания. Желаю вам доброго душевного и телесного здравия в новом году, крепости сил, терпения и смирения. Будем во всех земных испытаниях больше надеяться на помощь Божию, посещая постоянно храм, соблюдая пост и воздержание, не делая никому обиды и зла, и Бог непременно подаст нам здравие и поможет преодолеть все печали и напасти.
Еще раз поздравляю вас с великим Рождественским торжеством. Пусть любовь Христова наполнит наши сердца, пусть никогда не покинут их мир и радость. Да хранит вас Господь!
Валентин Вабищевич,
Благочинный Верхнедвинского района протоиерей.
* * *
Расписание богослужений в храме Святителя Николая Чудотворца г.Верхнедвинска:
6 января — Великое повечерие – 17:00. 7 января — Часы, Божественная Литургия — 8:00, Молебен, Поздравление.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *