Спасатели Верхнедвинска установили обучающий пост безопасности в центральном парке города

Молодёжная страница "Ветразь"

Спасатели Верхнедвинска развернули обучающий пост безопасности в центральном парке города. Здесь, пообщаться на тему безопасности жизнедеятельность смогли и дети и взрослые. Видя пожарную машину, ребята хотели «окунуться» в пожарное дело и на себе примерить боевую одежду огнеборцев. Эту идею поддержали и взрослые, которые оценили сложность данной профессии надев на себя нелёгкое обмундирование и экипировку пожарных.

Пока личный состав дежурной смены показывал пожарный автомобиль и рассказывал о работе спасателей, обучением граждан правилам безопасного поведения занялась инспектор сектора пропаганды безопасности жизнедеятельности Кристина Домасевич:

– Давайте представим, что вы стали свидетелями лесного пожара. Какие ваши действия? – спросила у молодой семьи Кристина Анатольевна.

– Запомните: при обнаружении пожара не паникуйте и незамедлительно звоните по номеру 112. Но чтобы пожара не произошло нужно знать основные правила безопасности. Шутки с огнём опасны, – Кристина Домасевич подняла темы опасности электрооборудования, печного отопления, детской шалости с огнём и неосторожного обращения с огнём.

Центральный парк находится в близости городского пляжа. Спасатели в очередной раз решили напомнить отдыхающим о правилах безопасности на водоёмах.

– Будьте бдительны у воды. Не оставляйте детей одних без присмотра. Берегите себя и своих близких! – обратились спасатели к гражданам.

С помощью представителей МЧС гости парка провели время с пользой, приняли участие в обучающих конкурсах и играх, а также получили памятные призы и буклеты по безопасности.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *