Дан старт проекту «Выбираем студотряд!»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Дан старт республиканскому молодежному промо-проекту «Выбираем студотряд».
Его целью является информирование потенциальных бойцов студотрядов о направлениях, проектах и возможностях трудоустройства.
На базе Волынецкой средней школы учащиеся старших классов, а также восьмиклассники, которым исполнилось 14 лет, встретились с первым секретарем РК БРСМ Аленой Конах. Вместе посмотрели презентацию о том, как работали их предшественники в сельхозорганизациях нашего района, а также студотрядах Витебской области.
Гостем «открытого диалога» стала Наталья Короткая, заместитель начальника управления, начальник отдела организации сельскохозяйственного производства райисполкома. Наталья Ивановна рассказала о том, как сама работала в студенческие годы, на что потратила первый рабочий заработок, а также поделилась мнением о том, насколько сложным, но и плодотворным является труд работников сельского хозяйства.
Ребята спрашивали у гостьи, какую конкретную помощь они могут оказать, работая в студотрядах сельхозпредприятий, интересовались, какими качествами должен обладать боец.
В рамках встречи продолжена реализация проекта «Роднае-народнае»: Алена Конах угостила ребят сладостями белорусских производителей. Под гитару все вместе исполнили песню БСО.
Возможность заработать в летний период собственные карманные деньги вдохновила ребят. Желающие заполнили анкеты.
– Такие встречи стали традиционными, – отметила Алена Конах. – С сельхозорганизациями у нас налажено сотрудничество: ребята приобщаются к полезному труду, а работодатели дают им возможность заработать, научиться трудиться в команде, быть ответственными. В этом году нас готовы принять ОАО «Шайтерово», «Прудинки» и «Бельковщина».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *