В «Академии» — только лучшие

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

На базе отдела пограничной службы «Верхнедвинск» прошли районные военно-спортивные соревнования «Академия мужества».

Начальник отдела по делам молодёжи райисполкома Ю. Парфёнова и сотрудник РОВД А. Жизневский с капитаном Кохановичской команды В. Бурдо.

 

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, отдел образования Верхнедвинского райисполкома, отделение пограничной службы «Верхнедвинск», организационная структура «ДОСААФ», райком БРСМ, РОВД.
В соревнованиях приняли участие команды средней школы № 1, Кохановичской СШ и самая молодая команда (по возрасту) Бигосовской средней школы.
Ребята преодолевали военизированную полосу препятствий, демонстрировали строевую подготовку, переправу по кочкам, стрельбу из пневматической винтовки в упоре лежа по воздушным шарам, преодоление бревна в противогазе, метание гранаты в цель, комплекс силовых упражнений, теоретические задания на темы «Права и обязанности несовершеннолетних» и «Освейская трагедия», перетягивание каната. Капитаны демонстрировали умение снаряжать магазин к автомату.
Перед подведением итогов соревнований пограничники пригласили гостей на чаепитие.
Хорошую подготовку показали все ребята, но лучшей стала команда Кохановичской средней школы. Ее стремление к победе помогло на несколько секунд опередить команду первой школы в военизированной полосе препятствий. Физическая закалка проявилась в комплексе силовых упражнений. Особая техника и слаженность привели к победе в перетягивании каната. А капитан команды Владислав Бурдо был отмечен заместителем начальника отдела пограничной службы «Верхнедвинск» А.С. Ивашкевичем.
Почетное второе место досталось ребятам из средней школы № 1, а третье — будущим солдатам из Бигосовской средней школы. Несмотря на свой юный возраст, они в строевой подготовке и теоретическом задании показали неплохие результаты.
Все команды награждены дипломами и тортами. Участники благодарны руководству отдела пограничной службы «Верхнедвинск» и лично Александру Сергеевичу Ивашкевичу за организацию соревнований, а также всем военнослужащим, которые помогали в их проведении.
Анна ЗИМАЦКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *