Приглашает «Властелин села!»

Актуально Наш край

10 июня в аг. Леонишено пройдёт районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2023».


В райисполкоме состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению конкурса, в котором приняли участие председатель районного Совета депутатов И.Ф. Козел, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райис-полкома И.В. Васильева, председатель районного объединения профсоюзов Ю.В. Парфёнова, председатель районной организации профсоюза работников АПК Е.В. Зуй, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» А.А. Конах и директор Верхнедвинского РЦКиНТ О.В. Сятковская. На совещании обсудили организацию конкурса, призовой фонд и то, как важно работать с молодёжью на селе, поддерживать молодые семьи.
На Верхнедвинщине «Властелин села» проходит уже в десятый раз. Районный этап конкурса традиционно состоится в Леонишено. Для агрогородка это не просто соревнование талантливых молодых семей – это брендовый праздник, которого ждут не только участники и их близкие, но и местные жители.
Приглашаем всех желающих посетить праздник, поддержать семьи, а может быть даже самим поучаствовать в соревновании – ещё есть время подготовиться!
В программе районного этапа проекта «Властелин села-2023» семь интересных и зрелищных конкурсов: знакомство с семейными обычаями и традициями «Семейный обряд», соревнования по заготовке дров и скашиванию травы «По дрова» и «По газону», активная «Сельскохозяйственная эстафета», кулинарный конкурс «Драники на колоде», визитка и презентация семейных подворий «Добро пожаловать к нам!», а также конкурс видеороликов «Наша семья в мире и созидательном труде».
Семьям предстоит продемонстрировать не только свои таланты и увлечения, но и любовь, сплочённость, взаимную поддержку, умение понимать друг друга.
Победителей и участников районного этапа проекта «Властелин села» ждут приятные подарки.
Начало праздника в 11.00 в Леонишенском СДК. Для детей будет организована игровая программа.
За дополнительной информацией о проведении конкурса семьи-участницы могут обращаться к организаторам по телефонам: 6-30-92 (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи); 6-64-69 (РО ОО «БРСМ»).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *