В Верхнедвинске продолжается месячник по благоустройству

Актуально Наш край

В Верхнедвинске продолжается месячник по благоустройству.

В него включились не только хозяева частных жилых домов, но и организации, за которыми закреплены конкретные территории.
К глобальной уборке приступили школьники. Так, учащиеся Верхнедвинской гимназии приводят в порядок аллею выпускников возле своего учреждения образования и памятник жертвам Холокоста.
Свежий воздух и совместный труд для ребят – отличное продолжение учебного дня, проведенного за партами.
Определил «фронт работы» для себя и Бельковщинский сельсовет. Буквально на днях был обновлен баннер на повороте на железнодорожный вокзал.
На мемориальном комплексе жертвам фашизма, сожженным деревням и воинам-освободителям в д. Янино председатель Совета Сергей Аблец совместно с работниками маслосырзавода убрали сухую траву и подсеяли новую.


– В рамках месячника по благоустройству мы традиционно будем наводить порядок на гражданском кладбище в д. Боровка, – отметил Сергей Васильевич. – Объем работы здесь большой, поэтому предлагаем гражданам, чьи родные захоронены, присоединиться к общему полезному делу. Вместе можно сделать гораздо больше, чем поодиночке.
Помимо кладбища, планируем провести побелку бордюров, вырубку древесно-кустарниковой растительности и демонтаж ветхого забора в агрогородке Бельковщина.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *