4 марта – День милиции

Актуально Общество

Медалями «За безупречную службу» награждены Д. В. Аржаник и О. С. Лонь.

Сегодня свой профессиональный праздник – День милиции Республики Беларусь – отмечают правоохранители Верхнедвинщины. Их высокая ответственность при выполнении служебных обязанностей, добросовестность и мужество в важном деле укрепления законности и правопорядка – гарантия спокойствия на улицах и уверенности граждан в собственной безопасности.

– В этом году органы внутренних дел отмечают 105-летие со дня образования, – говорит начальник Верхнедвинского РОВД подполковник милиции Дмитрий Геннадьевич Новиков. – В начале становления милиции ни один сотрудник правоохранительных органов не мог и предположить, какие преступления придется раскрывать его коллегам спустя столетие. Кражи денег с банковских счетов и персональных данных, мошенничество в социальных сетях… И это только часть вызовов, которые получают в новое время стражи порядка. Специфика работы «людей в погонах» – быть всегда на передовой.
По результатам оперативно-служебной деятельности нам удалось не понизить планку по основным критериям оценки, не допустить роста преступности и снижения ее раскрываемости в отделе.
На сегодняшний день по линии уголовного розыска удалось раскрыть более 88% преступлений, при этом раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений составляет 100%, недопущено преступлений в общественных местах.
Во все времена служба в органах внутренних дел была и остается ярким примером самоотверженности, верности долгу и присяге, готовности в любой момент прийти на помощь оказавшимся в беде людям. Лучшие традиции и опыт работы передают ветераны органов внутренних дел, которые в разные периоды времени честно и добросовестно несли службу, создавая высокий имидж Верхнедвинской милиции.
За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности государственными наградами – медалями «За безупречную службу» – награждены старший госавтоинспектор отделения ГАИ капитан милиции Олег Сергеевич Лонь и начальник изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу майор милиции Дмитрий Валерьевич Аржаник.
За отличие в службе, добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, достигнутые успехи и в честь празднования Дня милиции Нагрудный знак «Отличия УВД Витебского облисполкома» вручен начальнику отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности подполковнику милиции Ивану Георгиевичу Супруну. Грамотой УВД Витебского облисполкома отмечен начальник отделения уголовного розыска криминальной милиции майор милиции Олег Леонидович Жук. Благодарность УВД Витебского облисполкома вручена помощнику дежурного оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности старшему прапорщику милиции Андрею Васильевичу Косаревскому и милиционеру-водителю автозака конвойного подразделения милиции общественной безопасности прапорщику милиции Юрию Николаевичу Лукашенку.
Не менее значимыми являются и благодарственные письма от граждан района, поступающие в отдел и областное управление внутренних дел. Это говорит о высоком уровне профессионализма и добросовестном выполнении должностных обязанностей сотрудниками верхнедвинской милиции.
Но главная награда за труд стражам в погонах – спокойствие и порядок в обществе, от которых зависят благополучная жизнь людей.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём милиции Республики Беларусь!
Быть сотрудником милиции – значит честно и верно служить стране и её народу, достойно выполнять свой долг, беречь честь мундира.
Я глубоко убеждён в том, что сотрудники районного отдела РОВД будут и впредь чётко выполнять задачи, стоящие перед органами внутренних дел, являясь образцом преданного служения людям, олицетворяя собой справедливость и законность.
В этот праздничный день желаю всем сотрудникам милиции крепкого здоровья, успехов в службе и выполнении профессионального и гражданского долга. Благополучия, счастья и мира вам и вашим близким!
Д.Г. Новиков,
начальник РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *