Общественная приёмная принимает предложения по проекту Конституции

Общество

Во время всенародного обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в районе работает общественная приёмная и организована «горячая телефонная линия» при районной организации ОО «Белая Русь».
Здесь граждане могут оставить свои предложения по проекту Основного закона страны, высказать пожелания по развитию региона и республики, получить консультации по вопросам жизнеобеспечения.
Большинство обратившихся волнуют бытовые вопросы, касающиеся, в основном, сферы ЖКХ. Например, жительница многоквартирного жилого дома по ул. Черского интересовалась, когда запланирован капитальный ремонт дома, спрашивала, насколько вырастут тарифы для населения за коммунальные услуги, а также выразила благодарность работнику ЖКХ за качественную уборку придомовой территории.
Во время работы общественной приемной высказывались слова благодарности в адрес государства за оказание поддержки многодетных семей.
– Лично мне близким стало включение в Конституцию статьи о патриотическом воспитании, – отметила председатель районного общественного объединения «Белая Русь» Ирина Тойронен. – Это важно, ведь молодежь – наше будущее, и она должна знать свою историю, гордиться и беречь память о ней. Также считаю абсолютно оправданным единый день для голосования – это рациональное предложение, экономящее не только время, но и денежные средства. Продолжение социально ориентированной политики государства не может не вызывать уважения. Сегодня нет такой семьи, трудового коллектива, где бы не обсуждались предстоящие исторические для нашей страны события – новая Конституция и Референдум. Я уверена, что в новой версии главного Закона страны все будет четко выверено, учтены все рациональные предложения, поступившие от неравнодушных к судьбе своей страны граждан.
Телефон общественной приёмной и «горячей телефонной линии» 8 02151 6 73 53.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *