Профессиональный праздник – у автомобилистов и дорожников

Актуально Наш край

Все мы являемся участниками дорожного движения. И каждому приятно ходить и ездить по ровным, комфортным дорогам. Ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения, улиц в сельских населенных пунктах – главная забота коллектива ДРСУ-143.
На балансе организации – 726,7 км дорог с асфальтобетонным, гравийным и грунтовым покрытием, а также мосты, пропускные трубы, автопавильоны.
– Полностью освоили средства, выделенные на текущий ремонт дорог и содержание улично-дорожной сети, – рассказал начальник Александр Воронович. – Отремонтировали и привели в порядок 28 автопавильонов, заменили и установили 42 новых дорожных знака, отремонтировали 3157 м2 асфальтобетонного покрытия ямочным ремонтом, профилировали 765 км гравийных и грунтовых дорог. В конце месяца приступим к ямочному ремонту. Объем работы большой, но, учитывая наши возможности, начнем с самых проблемных дорог: Азино-Освея-Устье, Освея-Защирино. Финансовая ситуация в организации непростая. Стараемся зарабатывать, где только возможно, сами ищем объекты.

Сегодня одна бригада работают на благоустройстве территории мясо-рыбного цеха в Освее. Другая завершает строительство моста в направлении Гаи – Лесниково – Чистополье.
– Начинало эту работу ООО «Спецмостострой», теперь собственными силами завершаем объект, – отмечает Александр Павлович. – Старый мост демонтирован. На новом 58-метровом мы укрепили откосы, произвели укладку асфальтобетона на проезжей части, сделали подходы. Планируем в начале ноября объект сдать.
В этом году машинный парк ДРСУ-143 пополнили два новых 20-тонных МАЗа. Технику доверили ответственным работникам – опытным водителям Николаю Людских и Николаю Климанскому. Но остальная техника имеет высокую степень износа, и это одна из причин, почему организации сложно искать объекты в других районах. А то, что машины до сих пор на ходу, во многом заслуга механика Михаила Дашкевича.
Приходит в организацию и молодёжь. Старательным и ответственным работником успел зарекомендовать себя тракторист Дмитрий Ковзель. Организацией охраны труда занимается Наталья Дерко. Ребята местные, и в коллективе надеются, что останутся работать здесь и дальше.
К профессиональному празднику традиционно будут отмечены лучшие работники. Почётную грамоту КУП «Витебскоблдорстой» получит водитель Михаил Колесников. Благодарность объявлена мастеру производственного участка Виктору Позняку. Звание «Ветеран труда» присвоено дорожному мастеру Виктору Чернооку и кладовщику Валенитне Терешко.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *