Верхнедвинская школьница победила в международном конкурсе

Приграничье

Подведены итоги международного конкурса детского рисунка «Я помню! Я горжусь!», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс инициирован Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь и Советом командующих погранвойсками СНГ.
Участие в нем принимали дети разных возрастов из всех государств Содружества.
Свою признательность за возможность жить под мирным небом, благодарность дедам и прадедам за беззаботное детство, память о подвиге воинов-пограничников юные художники выражали с помощью акварели и карандашей.
Всего на конкурс было прислано 4 тысячи работ. Победительницей в своей возрастной номинации стала девятиклассница Придвинско-Боровской средней школы Инна Грибовская.
В день рождения части поздравить её приехали майор Полоцкого погранотряда А. А. Лукша и представитель Полоцкого пограничного отряда подполковник Д. Г. Глебко.
– Это победа даже не республиканского, а международного уровня, – отметил Александр Лукша. – Рисунков было прислано огромное множество, поэтому результат действительно впечатляющий.
Юной художнице гости вручили подарки от Совета командующих пограничными войсками СНГ и председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь А. П. Лаппо – диплом, макет пограничной вышки, рюкзак, ежедневник, футболку и сладости – и пожелали дальнейших творческих успехов.
Это далеко не первый конкурс рисунков, в котором Инна принимала участие. Говорит, что рисование – одно из её увлечений, занимается им для души. На конкурс послала работу в карандашной технике – медсестру на поле боя. А о том, что стала победителем, узнала буквально накануне приезда гостей. Удивилась и, конечно, обрадовалась.
– Она у нас не только замечательно рисует, но и хорошо учится, – отмечает классный руководитель школьницы Елена Шестакевич. – Является неоднократным призёром различных конкурсов и олимпиад. Начиная с пятого класса художественные работы ученицы практически всегда «брали» призовые места в районе.
Победа Инны Грибовской, несомненно, заслуженная и, конечно, далеко не последняя!
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *