Верхнедвинские коммунальники дезинфицируют улицы

Актуально Общество

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в районе принимаются всесторонние меры. Все службы работают согласно предписанным нормам и требованиям санитарной безопасности. Верхнедвинское ГРУПП ЖКХ проводит обработку дезинфицирующим хлорсодержащим раствором тротуаров, детских площадок, автобусных остановок.

– Бригада из пяти человек, руководит которой мастер А.А. Василёнок, ежесуточно в ночное время проводит санитарную обработку мест большого скопления людей, – рассказал директор предприятия В.Н. Кришталевич. – Это автобусные остановки, детские площадки и тротуары. Для этих целей на автомобиль установили бак с водой, куда добавляется в необходимых пропорциях дезсредство, подключили генератор и насос высокого давления «Karcher», закупили ручные опрыскиватели. Аппараты настроены так, чтобы опрыскивание получалось мелкодисперсное, то есть практически водяной пылью. Именно такая обработка эффективна и захватывает большую площадь с проникновением в труднодоступные места.
Начинает работу бригада поздно вечером – это время наиболее благоприятное для санобработки, так как на улице уже нет людей. Фронт работ немалый, специалисты заканчивают дезинфекцию только к утру.
Также работники ГРУПП ЖКХ обрабатывают дезинфицирующими средствами входные двери, перила и почтовые ящики в многоквартирных жилых домах.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *