Верхнедвинские семьи — самые спортивные

Актуально Семья

Семьи Шиманских, Паленных и Езерских из Верхнедвинского района стали победителями республиканского фестиваля «Мама, папа, я — здоровая семья».


Об успешном выступлении наших представителей на областном этапе конкурса мы уже рассказывали — все три семьи вышли победителями и завоевали право представлять Витебскую область на республиканских соревнованиях. Проходили они в Молодечненском районе на живописном берегу реки Вилия. Участие в спортивно-туристическом фестивале принимали 29 семей из Минской, Витебской, Брестской, Могилевской областей и города Минска. В составе семей-конкурсантов были мастера спорта, победители республиканских соревнований в отдельных видах, воспитанники школ олимпийского резерва. Поэтому наши спортсмены настроились на серьёзную борьбу. А конкуренты удивлялись — не было на фестивале прецедента, чтобы область во всех трех возрастных номинациях представляли семьи одного района.
Но именно сплоченность, боевой дух и неукротимая воля к победе, выработанная во многих соревнованиях, помогли нашим семьям на пути к успеху.
Уже в первый день борьбы верхнедвинцы поразили соперников: выиграли соревнования по дартсу и показали самые интересные «визитные карточки» семей. Во второй день лучше всех прошли трассу по ориентированию семьи Паленных и Шиманских. В соревнованиях среди мам первое место заняла Светлана Езерская. А в конкурсе быта все три верхнедвинские семьи были вне конкуренции. Бивуаки наших туристов отличались выдумкой, оригинальностью, удобством и красочностью. Третий день соревнований принес нашим семьям еще два призовых места в преодолении туристической полосы.
В итоге семья Шиманских в составе Татьяны, Александра и сына Евгения, которая выступала в возрастной категории 9-11 лет, заняла первое место; семья Елены, Александра и Тани Паленных в номинации с детьми 6-8 лет — второе: семья Светланы, Александра и Виктории Езерских в группе с детьми 12-14 лет — третье. В общем зачете команда Витебской области завоевала заслуженное первое место! Победители награждены Кубком, дипломами, денежными призами.
Главная же награда, по мнению участников фестиваля, — огромный заряд позитивного настроения. Как отметил Александр Езерский, ехали на фестиваль и переживали за то, чтобы победить, а возвращались с багажом прекрасных эмоций. Конкурс придал уверенности в своих силах, желания достигать новых вершин, жить активно и полноценно. Именно такой настрой дарит спорт и здоровый образ жизни в целом. Семьи-победители фестиваля единодушны — это лучшее воспитание, которое могут дать родители детям.
С.Александрова.



2 комментария по теме “Верхнедвинские семьи — самые спортивные

  1. молодцы! Такие спортивные семьи — гордость нашего района.

  2. Поздравляем верхнедвинцев с заслуженной победой! Вы — пример для всех. Молодцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *