Борковичские выпускники собрались на вечер встречи

Актуально

Школа… Вся наша жизнь связана с ней: первый школьный звонок зовет на урок, первый учитель вводит в страну знаний, навсегда остаются в памяти школьные друзья. Но незаметно наступает та минута, когда мы прощаемся со школой. Вчерашние школьники становятся выпускниками. И лишь через годы мы начинаем понимать, как дороги те мгновения детства и юности, как тянет нас вновь вспомнить их.

Родная Борковичская средняя школа в феврале ждала нас, своих выпускников, на традиционный вечер встречи. Бывших учеников школы собралось немало, даже просторный актовый зал не вмещал всех гостей. Выпускники приехали не только из разных городов Беларуси, но ближнего и дальнего зарубежья. И это говорит о крепких традициях школы, о том, как много сделала она для своих учеников.
В теплой семейной атмосфере состоялась встреча нескольких поколений выпускников и педагогов школы. В этом году приветствовали представителей юбилейных выпусков 1970, 1985, 1990, 1995, 2000, 2010 годов и самых юных выпускников 2019 года. Каждый выпуск представляла специально подготовленная презентация – альбом, где отражались все ступеньки школьной жизни. Поэтому даже те, кто не смог приехать на встречу, незримо присутствовали в зале. Все с удовольствием рассматривали фотографии, вспоминая школьные годы, узнавая и не узнавая своих бывших одноклассников.
В этот вечер особо вспомнили учителей – работающих и тех, которых с нами уже, к сожалению, нет.
Юные таланты школы под руководством Н.В. Шульга, В.М. Носковой, Е.И. Рубин-Казачёнок подготовили концертную программу для своих предшественников. Нам, выпускникам 2000 года, выпала возможность ещё раз попасть на импровизированный первый урок и почувствовать себя чтецами, вспомнив стихотворения о школьной жизни. Со сцены в этот вечер звучало много слов благодарности и поздравлений.
Завершилась торжественная часть общим снимком на память. А потом выпускники имели возможность прогуляться по классам, чтобы вновь посидеть за партой, ощутить себя учеником и вспомнить самые светлые моменты из школьной жизни, поделиться своими нынешними успехами и достижениями.
Выражаем огромную благодарность директору ГУО «Борковичская детский сад – средняя школа» О.М. Борисовой, всему учительскому коллективу за отличную организацию и проведение вечера встречи выпускников.
Огромное спасибо за теплый приём, за дружескую атмосферу, царившую на празднике. Желаем всем учителям, организаторам, ведущим вечера дальнейших успехов в учебной и творческой деятельности.
С благодарностью, выпускники 2000 года.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *