В Верхнедвинске пройдёт «Библионочь»

Актуально Культура

 

Афиша.

Библионочь — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Цель мероприятия — развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.
Впервые акция прошла в 2012 году при поддержке библиотечного сообщества и Ассоциации менеджеров культуры. А уже через два года мероприятие поддержали более 2000 площадок по всей стране. И мы, конечно же, не остались в стороне.
Не проспи ночь в библиотеке! Будет страшно интересно! Под таким лозунгом будет проходить наше мероприятие. А насыщенная программа и уникальные гости не оставят вас равнодушными. И перед сном не спешите читать свои малышам сказки, а лучше подарите им возможность поучаствовать в наших мастер-классах, создании ролл-книги, гадании, увлекательной квест-игре и экскурсии по Дому ремесел. Весёлый аквагрим раскрасит ваше настроение в яркие цвета. Также будет предоставлена возможность насладиться видом фотопрезентации выставки Геннадия Козлова. А женскую половину нашего города ждёт мастер – класс по визажу. Тот самый случай доказать себе, что выглядеть хорошо – это прямая женская обязанность.
Конечно, нельзя не упомянуть о наших талантах, которые с радостью поделятся с нами своим творчеством. Это Андрусь Такинданг – белорусский деятель, певец, телеведущий, Алексей Шейн – детский писатель-фантаст. Для любителей селфи будет создана фотозона не только для того, чтобы получить оригинальное фото на память, но и положительные эмоции.
Заключением вечера станет концертная программа. Очень вас ждём.
Пройдёт «Библионочь-2018» 29 июня, начало в 19:00.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *