Проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь»

Общество

«Неосторожное обращение с огнем при курении» — именно эта формулировка чаще всего встречается в оперативных сводках МЧС.
С 11 по 30 ноября на территории Витебской области проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».
Первоначально внимание представителей службы спасения будет направлено на организацию информационно-пропагандистских мероприятий с пассажирами общественного транспорта, посетителями привокзальных пунктов общественного питания, торговых точек и т.д. Участникам акции предложат «Маршруты безопасности» и возможность обменять сигареты на сладости.
С 14 по 21 ноября спасатели посетят промышленные предприятия и организации области, проведут информационные дни среди трудовых коллективов на тему соблюдения правил безопасности, а также информационно-обучающее мероприятие «Шоу без Сигарет» в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах.
На третьем этапе, который продлится с 22 по 28 ноября, целевой аудиторией для проведения профилактического мероприятия станут дети и молодёжь. Ребятам предложат стать активными участниками тематических программ и дискотек, вечеров в формате “No Smoking Quiz”.
Финальные мероприятия акции запланированы на 29 и 30 ноября. В местах массового пребывания людей развернут работу интерактивные площадки от МЧС «Победи слабость», «Сигарету на сладость», «Твое здоровье», пройдут конкурс плакатов «Не прожигай свою жизнь», тематическая викторина по ОБЖ и т.п. Спасатели подготовят «Карту горящих окурков», где укажут места в населённом пункте, где произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Будут работать тематические фотозоны, творческие площадки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *