Жители города нарекают на неудовлетворительное состояние пешеходных участков

Общество

Жители райцентра неоднократно обращались в редакцию, звонили на «прямые линии», жалуясь на неудовлетворительное состояние пешеходного моста через реку Дрисса. Некоторые ремонтные работы здесь проводились, но проблему они не решили. И читатели электронной версии газеты снова и снова поднимают её на сайте.

IMG_6935
«Я сочувствую всем мамам и папам района Гейженово, которые не ездят на авто, а водят детей в сад №4 пешком или возят в коляске. При спуске с моста две тупиковые ситуации: или с коляской по ступенькам, или по льду. Да ещё эта часть пути не освещается.». Автор благодарит всех, кто помогает мамам с детьми одолеть экстремальный спуск.
Наш корреспондент побывал на проблемном участке и убедился, что пересечь его в самом деле непросто. Ступеньки крутые, неподсыпанные, покрыты снегом и льдом. Съехать на коляске по ним, действительно, невозможно. А рядом — просто ледяная горка без перил, по которой с риском для жизни пробираются пожилые пешеходы. Пользуются мостом многие жители Гейженово, и не только они, поэтому на его состояние столько жалоб. Верхнедвинцы отмечают, что и внешний вид моста оставляет желать лучшего: он давно не крашен, обветшала пешеходная часть.
И в целом есть нарекания на состояние тротуаров и дворовых территорий в городе: они плохо очищаются от снега, недостаточно принимаются противогололёдные меры, некоторые дворы не освещены. Конечно, денег сегодня на всё не хватает, но ведь речь идёт о жизненно важных мероприятиях.
С. Александрова.
Фото Валерия Соловьёва.



2 комментария по теме “Жители города нарекают на неудовлетворительное состояние пешеходных участков

  1. Да тут и денег то дополнительных не нужно.Нужно просто кое кому нормально выполнять свои обязанности,а кое кому нормально контролировать их выполнение.

  2. Улицы и тротуары в ужасном состоянии. В воскресенье был гололед — подсыпки нигде, потому что похоже её в жкх нет. Посмотрите, что творится возле автобусной остановки в микрорайоне — снег, лёд и море воды одновременно. К ней можно подойти только с тыла, а не с пешеходного перехода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *