В Верхнедвинске появился фирменный магазин «Пинскдрев»

Актуально Общество

На этой неделе в торжественной обстановке открыта фирменная секция мебельной фабрики «Пинскдрев».

Заместители председателя правления райпо И. В. Горбач и И. И. Тойранен вручают символический ключ продавцу З. В. Жировой.

Стало доброй традицией в райпотребобществе радовать покупателей новыми объектами торговли. В центре города, в помещении бывшей столовой, открыт новый магазин.

Новый магазин «Мебель».

— Этому событию предшествовали долгие сомнения и поиски, — отмечает заместитель председателя правления райпо Ирина Горбач. — Два года пустовало помещение столовой, которую пришлось закрыть из-за невостребованности и малого товарооборота. Открыть новую, отвечающую современным требованиям, значит вложить огромные средства в капитальный ремонт. Сейчас это не под силу райпо, да и пунктов общественного питания в городе достаточно. Пришли к общему мнению, что нужно увеличивать удельный вес продажи отечественных товаров, торговать не только продовольственной, но и промышленной группой. Важно расширять спектр услуг, находить новые виды и формы работы, привлекать новых покупателей и сделать как можно больше для их удобства.
Обратились на мебельную фабрику «Пинскдрев» с предложением открыть в нашем районе, а именно в центре города, фирменную мебельную секцию. Убедили, что в нашем районе продукция предприятия представлена не в самом широком ассортименте. «Пинскдрев» пошёл навстречу.
В помещении своими силами сделали косметический ремонт: расширили торговую площадь, покрасили, заменили линолеум, отремонтировали отопление. Получилось просторное светлое помещение, и, как говорят, без излишеств.
В магазине работает один продавец Зинаида Владимировна Жирова, её трудовой стаж в потребкооперации более тридцати лет. Ответственная, внимательная к людям, долгое время работала в отделе кадров райпо, именно так характеризуют Зинаиду Владимировну коллеги. Она и здесь смогла проявить свой талант. Совместно с супругом помогала делать ремонт, собирали мебель, расставляли так, чтобы выгодно подчеркнуть все достоинства последних моделей «Пинскдрева».
— Для начала надо изучить покупательский спрос, — отмечает Ирина Горбач. — Уже сейчас мы заинтересовываем наших покупателей, предусмотрели акции, скидки, работу по паям, кредит. Можно приобрести мебель, которая выставлена в торговом зале, а можно и по каталогам, где представлены самые последние модели, заказать понравившийся образец. В кратчайшие сроки райпо доставит товар покупателю своим транспортом, предоставит грузчиков. Услуга эта платная, зависит от расстояния. Например, по городу от 20 до 30 тысяч рублей.
В торговом зале разместилась мягкая мебель из натуральной кожи, изысканными набивками и более практичные комплекты на любой вкус и кошелёк. Здесь же кухни и горки, прихожие и спальные гарнитуры, комоды и полки для обуви. На ценнике указано две цены — одна обычная, другая по паю, значительно ниже.
И в маленьком городе покупатели должны иметь хорошую, развитую торговую сеть, возможность приобретать современный и качественный товар. Райпотребкооперация в этом вопросе на шаг впереди! Хочется пожелать хороших покупателей и товарооборота.
Настоятель Свято-Евфросиньевской церкви д.Боровка отец Владимир отслужил молебен и освятил магазин.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



37 комментариев по теме “В Верхнедвинске появился фирменный магазин «Пинскдрев»

  1. «Настоятель Свято-Евфросиньевской церкви д.Боровка отец Владимир отслужил молебен и освятил магазин.»
    Ну все,щас народ попрет.
    Еще б и представители идеологического отдела посетили магазин — и хоть ты на ночь не закрывайся,все бы мебель покупали.

  2. А как это раньше магазины открывали без молебнов? Зачем это? Кому это надо?

  3. Вот мне, например, надо. Мне хочется заходить в магазин, освященный священником, а не глупым трепом Гостей1 и Шпаков.

  4. Ты за всех не отвечай товарищ Шпак. Если ты безбожный так это не значит, что и все такие. Смотри мне , а то собака с милиции может нагрянуть в гости!

  5. А мне по душе магазины с «вменяемыми» ценами(хоть освященный, хоть не освященный), а то невидаль такая — «освятили музей мебели». И для кого этот музей ???

  6. Гость, церкви уже отменили? Не пробовали туда ходить?

  7. Куда мне надо, туда и хожу. А если тебе в освященное место заходить муторно, причем до такой степени, что пишешь это на форумах, проверь душу. Ишь как вас воротит от освященного…

  8. Во,а сейчас всем начнут бесы мерещиться.
    Ладно,черт с ними,с предрассудками…
    Просто другое интересно-а надо нам в городе второй мебельный магазин?Вроде и первый не особо жирует-мебель,в основном,у частников берут,она там дешевле значительно.
    А тут помещение отремонтируй,людей найми….Есть ли смысл?

  9. Дорогой Гость, если в душе Бога нету, в магазине его искать смысла нету. Не кроплением магазинов веру воспитывают. В символику и ритуалы нельзя больше смысла вкладывать, чем в саму веру, это уже становится язычеством.

  10. Окропление святой водой — это не язычество, а освящение во благо. И это является атрибутом христианской веры, так как именно вода является символом нашего крещения.

  11. А что касается второго мебельного магазина, так мебель «Пинскдрев» — лучшая не только в Беларуси. Непонятно другое: почему магазин не фирменный, что давало бы преимущества по цене, а райпо? Ведь это — наценки дополнительные.

  12. Хорошо, Гость, а причем тут мебельный магазин к символу нашего крещения? Может и молочно-товарные фермы будем освящать? Что в магазине изменилось после освящения водой?

  13. …пойду поставулю свечку в церковь за упокой цен на мебель…

  14. Гость, насчет фирменного магазина. Я думаю, что производителю неохота на себя взваливать издержки — аренда, коммуналка, зарплата работников и т.д. Видимо, они там сели и посчитали, что выгоднее сбагрить эти заботы райпо, а самим только отгружать мебель и получать оплату за нее.

  15. Гость. Не доказывай ничего этим обезъяноподобным. Бесполезно. Это просто провокаторы, из которых черт лезет.
    А вообще мне жаль таких людей. Они духовно пропали. Жируют, набивают трибухи сидя у «голубой иконы диавола»(т.е. телевизора) да и еще успевают кощунствовать. Просто стыд да позор таким людям.

  16. Понятие «кощунство»,к счастью,существует только в головах верующих.
    «Обезъяноподобные провокаторы».Это просто прекрасно.
    Мажор и «мажороподобные»,вот есть к вам элементарный вопрос.Вы вот изо всех сил пытаетесь распостранить свое вероисповедание,и соответственно,свою модель поведения-агрессивное незнание.
    Вы разве не понимаете,что если у вас все получится,и все станут такими же «православными»,как вы,то возрожденная инквизиция сможет усмотреть грех и кощунство во всех и во всем,в том числе и в Вас,мои яростно-проповедничесские друзья.
    Поэтому — вопрос.
    А вы вот,сидя в испанских сапогах,будете каятся в том,что оскорбляли невинных людей,просто не разделяющих вашу точку зрения на происхождение мира?

  17. Шпак,конечно, зря затеял очередную перепалку с верующими,но согласен в том,что не стоит освящать каждый сортир.И не нужно так навязчиво пропагандировать свою точку зрения.Нигде нет достаточно убедительных доводов о пользе или вреде веры,а потому- это личное дело каждого.

  18. Бьюсь об заклад, товарищ ШПАК, что вас зачали на спор!

  19. Уважаемый Прагматик. Вы че тут все реально «Олени». Где тут пропаганда!!!!!!!!

  20. Это ж надо , все получилось из комментариев так: якобы Гость и Мажор затеяли тут тему и пропаганду вере, а товарищ Шпак и Гость1 оказались жертвами напастий со стороны Мажора и Гостя. Я понял, что Прагматик увидел все так!

  21. И на последок. По-вашему мнению все люди произошли от обезъяны. Появляется вопрос: А вы чего ждете?

  22. …как хитроумно происходит перевод вопросов нелепой экономики в русло религии(значит это кому-то надо)…

  23. Гостьть соглашусь тут с Вами на 100%. Это и надо Шпаку и Гостю1. Видать им становится скучно и они давай дергать чуть что всегда веру.
    Кстати, такие люди всегда боятся на эту тему говорить с кем то прямо в лицо. А вот на сайте квакать это милое дело.

  24. К примерам истинно христианского смирения добавляем «оленей»,»зачали на спор».
    Я,в принципе,с людьми на тему веры всегда в лицо разговариваю.
    И никто,знаете ли,с кулаками не бросается и на оскорбления не переходит.
    Или это ненастоящие верующие?

  25. Мажор, выпейте успокоительного. В лицо Вам могу повторить все написанное мною здесь. Правда, оленем Вас называть не буду, не обижайтесь, у меня другие принципы вежливости.

  26. скучно на периферии, вот и развлекаемся словесной грызней. А бы не было войны

  27. Это примеримо конкретно к тебе Гость 1 и к Шпаку. Хотели спровоцировать , так получайте. А за свои слова я сам отвечу.

  28. Любопытно читать, что именно молебен так всех встревожил. А почему никто не задумается о том, что наценки на эту мебель от нашего райпо почти под 100%. Ведь буквально рядом (Миоры, Новополоцк и т.д.) цены на эту же продукцию на несколько порядков ниже. Наверное, это то что мы — «приграничный район», или держат жителей за недалёких…

  29. А в Миорах Евроопт открыли… А мы, жители Верхнедвинска, как будто в другой стране живем)

  30. Ничего в этих районных еврооптах выгодного нет. Думаете, он такой же, как в Витебске или Полоцке? Нет, в местечковых еврооптах цены ничуть не лучше, чем в обычных магазинах. Оборот в них меньше, чем в больших городах, и цены отнюдь не маленькие.Заходил в районные евроопты — на уровне райпо.

  31. Не нужно быть столь категоричным по поводу цен. В Глубоком, например, цены ничем не больше полоцких.

  32. Кстати, были недавно в глубокском евроопте — цены на большинство продуктов аналогичны нашим, а где-то и выше. Пример — обычные куриные яйца по 12.450, 13.000 и 18.250!!! Так-то, чтобы сэкономить, нужно не только в «Евроопт» сходить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *