Верхнедвинские педагоги отмечают профессиональный праздник

Актуально Образование

Уважаемые работники системы образования района!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
Учитель – это не только профессия, это – высокое звание. Во все времена учителя являются передовой частью общества, не просто передают будущим поколениям свои знания, но учат мыслить, прививают лучшие человеческие качества, вкладывают в учеников частицу своей души. Именно к учителю идут за советом и помощью не только дети, но и взрослые – он является примером правильных жизненных ориентиров и высокого интеллекта.
Сегодня, в период высоких технологий, перед учителями стоит сложнейшая задача дать качественную основу для подготовки будущих квалифицированных специалистов. Педагогический коллектив района успешно справляется с её решением: учителя осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют инновационные проекты. В результате обеспечен высокий процент поступления выпускников в вузы и ссузы, благодаря профориентационной работе школьники получают необходимые району специальности в профессионально-технических колледжах. Школа не только дает детям всестороннее образование, но и воспитывает физически крепких, нравственно подготовленных граждан, патриотов своей родины.
От вас, дорогие педагоги, зависит будущее нашего края. Уверены, что вы всегда будете оставаться верными профессиональному долгу, преданными делу воспитания молодого поколения, добрыми и чуткими людьми – такими, какими являются настоящие учителя.
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла, благодарных и любящих учеников.

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов.

 

Молодые специалисты Екатерина Романовская и Виктория Гирьятович.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *