Лагерь «Бе-La-Русь» пройдёт на Кургане Дружбы

Актуально

С 23 по 26 июля на Кургане Дружбы, на стыке границ Беларуси, России и Латвии пройдёт XXIV Международный молодёжный лагерь «Бе-La-Русь-2015».

Участники лагеря «Бе-La-Русь» с ветеранами войны и труда (в центре слева направо) В. В. Дащёнком, М. Я. Добрановым и И. П. Пудовым.
Участники лагеря «Бе-La-Русь» с ветеранами войны и труда (в центре слева направо) В. В. Дащёнком, М. Я. Добрановым и И. П. Пудовым.

Организаторами большого молодёжного форума выступают ОО БРСМ, общество за прогресс молодёжи Латвии и Общероссийская ОО РСМ. Участниками являются представители молодёжных организаций и движений, клубов по интересам, ветераны молодёжного движения.
Торжественное открытие лагеря состоится 23 июля. В ходе проведения форума предусмотрены мероприятия памяти, обширная спортивная, культурная и образовательная программы. Пройдут чемпионаты по футболу, волейболу, соревнования по перетягиванию каната и дартсу. В творческой части — фестиваль «Бе-La-Русские зори», конкурсы «Лучшая пара «Бе-La-Руси» и бивуаков, а также творческая мастерская новичков лагеря.
Заключительный концерт состоится на главной сцене 26 июля после проведения церемонии награждения победителей и закрытия лагеря.
* * *
Желающие посетить место проведения лагеря «Бе-La-Русь», которое находится в пограничной зоне, должны заранее позаботиться о соблюдении пропускного режима. Пропуск граждан Республики Беларусь и иностранных граждан будет осуществляться по пропускам на право нахождения в пограничной полосе при наличии паспорта. Оформление пропусков проводится в отделе пограничной службы «Верхнедвинск» не позже чем за 5 дней до въезда в пограничную зону.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *