Верхнедвинские аграрии побывали на выставке «Белагро-2014»

Актуально Экономика

Делегация работников сельского хозяйства Верхнедвинщины побывала на 24-й Международной специализированной выставке «Белагро-2014».

На главную выставку отечественных аграриев и гостей из зарубежья отправилось 40 руководителей и специалистов нашего района. Участие в этом грандиозном форуме — отличная возможность познакомиться с достижениями современного агропрома, новейшими научными разработками в области сельского хозяйства, эффективными технологиями, техникой, лучшей отечественной продукцией. Выставка работала на протяжении недели, каждый день которой был насыщен событиями. В программе были конкурсы «Чемпион вкуса», демонстрационные показы техники в работе, «Технологическое Шоу», конкурс пахарей, научно-практические конференции и семинары, показ лучших образцов животноводческой отрасли, первенство по конному спорту, выступления творческих коллективов.
Наша делегация побывала на выставочных экспозициях и приняла участие в одном из крупнейших мероприятий — Дне белорусского поля-2014. Этот фестиваль отечественного земледелия проводился на «Белагро» впервые. Он проходил на выставочной площадке в ОАО «Гастелловское» и включал осмотр более 50 участков различных сортов и гибридов озимых культур, обмен информацией, установление контактов c фирмами-поставщиками семян, руководителями и специалистами АПК. Безусловно, знакомство с лучшими образцами земледельческой отрасли — это новые знания и стимул в достижении высоких показателей.
Верхнедвинские предприятия продемонстрировали на выставке и свою продукцию. Среди участников «Белагро-2014» — ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ОАО «Инвет» и ОАО «Верхнедвинский райагросервис».
С.Александрова.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *