Раз, два, три – «Ёлочка гори!»

Человек Общество Закон

В Верхнедвинском районе новогодние и рождественские праздники прошли без происшествий. Контроль за проведением массовых мероприятий осуществляли рейдовые группы, в состав которых входили работники РОЧС, РОВД и прокуратуры Верхнедвинского района. В ходе мероприятий нарушений обнаружено не было.

елка

А вот некоторым жителям Гомельщины не удалось встретить праздник во всей красе. В первые часы нового года было спасатели дважды выезжали по сообщениям о загорании новогодних елей в г. Гомеле. В обоих случаях прибывшие к месту вызова спасатели констатировали открытое горение искусственных пластиковых елей на металлических каркасах высотой по 15 метров каждая. Пострадавших нет. В результате пожара огнем были уничтожены пластиковые покрытия елей и иллюминация по всей площади. В обоих случаях, одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Массовые мероприятия всегда будут находиться под контролем надзорных органов, но и Вы не забывайте соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Берегите себя!

 

Инспектор ГПиВО Верхнедвинского РОЧС

Кристина Андреева,

Старший помощник прокурора Верхнедвинского района

Сергей Держицкий.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *