Предупредим коррупцию

Человек Общество Закон

Главное управление собственной безопасности МВД Республики Беларусь — это подразделение милиции, являющееся самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата МВД, обеспечивающее противодействие коррупции в системе МВД, а также осуществляющее государственную защиту сотрудников органов внутренних дел и их близких.
Для обращения граждан по вопросам нарушения прав и законных интересов, неправомерных действий сотрудников органов внутренних дел Витебской области, а также для сотрудников органов внутренних дел — для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей, в г. Витебске работает пятое управление (по Витебской области) ГУСБ МВД Республики Беларусь.
Защитить сотрудника, принципиально выполняющего служебный долг, когда его стремятся скомпрометировать (якобы за применение рукоприкладства, незаконное задержание граждан, грубость и хамство, а также получение незаконных денежных вознаграждений) — одно из приоритетных направлений деятельности пятого управления ГУСБ МВД. В своей работе пятое управление ГУСБ МВД опирается на поддержку и помощь той здоровой части сотрудников милиции, которые преданы службе в органах внутренних дел, добросовестно выполняют свои служебные обязанности.
Пятое управление ГУСБ МВД располагается в административном здании УВД Витебского облисполкома по адресу: г. Витебск, пр-т Фрунзе, 41а. Связаться с сотрудниками управления вы можете по контактным телефонам в г. Витебске: 36-59-08, 24-72-34, 36-06-57, а также в г. Новополоцке (0214) 53-54-77 и г. Орше (0216) 21-88-54.
А. СЕМЕНИХИН,
начальник ОИиОС УВД Витебского облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *