Житель Верхнедвинского района награждён за отвагу на пожаре

Актуально Общество

В д. Бельковщина в жилом доме случился пожар. На тот момент в помещении  находились люди — двое взрослых и ребёнок. И всё могло закончиться трагически, если бы не помощь соседа. 

IMG_6864 копия 2

Когда на веранде произошло возгорание, находившиеся в доме люди спали. И то, что беда подобралась совсем близко, не чувствовали.
…Вячеслав Кривицкий возвращался с работы. Услышав сильный запах дыма и горящей пластмассы, вначале не сразу понял, что в доме напротив случился пожар. И лишь когда его жена выбежала из дома, закричав, что горят соседи, бросился на помощь.
— Спасал их не я один, — говорит Вячеслав. – Речь уже не шла о том, чтобы тушить огонь, главное – вывести из огня людей.
Начали вместе с соседом П. Косенко стучать в окна жилых комнат. Зайти в дом через веранду было невозможно: уже начал трещать шифер.
Но вот в одном из окон моргнул свет. Молодая женщина передала Вячеславу через проём четырёхлетнюю девочку, затем принялась звать свою мать. Та же из-за сильного дыма долго не могла найти выход к окну. Но спасти удалось всех.
— Когда мы увидели, что соседский дом горит, муж бросился туда, а я вызвала спасателей, — говорит Светлана Кривицкая. – И они, и скорая приехали очень быстро, но в таких ситуациях кажется, что время тянется бесконечно.
Спасатели оперативно потушили огонь.
К счастью, никто из находившихся в доме не пострадал. Более того, сам дом, кроме веранды, не сгорел, так что жить там можно. И хозяева потихоньку делают ремонт.
За смелость, решительность, квалифицированные действия при спасении людей на пожаре водителю ОАО «Бельковщина» Вячеславу Владимировичу Кривицкому на праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в аг. Волынцы вручена Благодарность председателя районного исполнительного комитета.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *