Верхнедвинские волейболистки — в числе призёров республиканской спартакиады

Актуально Спорт

Верхнедвинские волейболистки заняли третье место на республиканском этапе спартакиады «Колосок», организованной для детей и юношества агрогородков,  сельских населенных пунктов.

ZcotSR01SA4 копия

До того, как представлять Витебскую область на республиканских соревнованиях, верхнедвинские команды юношей и девушек 2001-2003 гг. рождения участвовали в нескольких этапах. В областной зональной спартакиаде «Колосок» в г. Миоры заняли первое место. Тем самым завоевали право продолжить борьбу в рамках финального областного этапа спартакиады.
Однако спортивная удача отвернулась от юношей. В г. п. Новка они заняли четвертое место и не прошли на «республику». Девушки показали профессиональную игру и вырвали победу у соперниц — первое место и право защищать честь области на республиканском этапе!
Тренирует волейболистов Татьяна Шелепень. За команду девушек выступают Евгения Жерносек, Марта Зубкова, Мария Грамза, Алеся Казаченок, Анастасия Цыганкова, Лика Молодоженова, Валерия Самусенко, Полина Чернявская. Очко в очко они шли с командой Минской области. Но, проявив характер, обыграли столичных соперниц, сдвинув их на четвертое место. По итогам игр Витебская область, честь которой отстаивали верхнедвинцы, заняла третье место! Самой сильной оказалась Гомельская область, на втором месте — Брестская. Команды награждены медалями и дипломами. Лучшим игроком республиканской спартакиады «Колосок» признана Полина Чернявская.
Поздравляем с победой!
На снимке: верхнедвинские волейболистки с тренером (в центре).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *