В Верхнедвинске побывали христианские святыни

Актуально Духовность

IMG_0364

В храме Святителя Николая Чудотворца г. Верхнедвинска побывали икона Божией Матери «Дисненская Одигитрия» и Ковчег с честной десницей священномученика Константина, пресвитера Шарковщинского.

С благоговением и радостью встречали их священнослужители района, представители власти, прихожане. Святыни были внесены в храм под радостный трезвон колоколов.
Перед иконой Божией Матери «Дисненская Одигитрия» и Ковчегом с честной десницей священномученика Константина, пресвитера Шарковщинского служились молебны, которые возглавлял Благочинный района отец Валентин.
Все верующие смогли поклониться святыням и обратиться к ним со своими мольбами, попросить Богородицу о чём-то своём, сокровенном, поблагодарить за Её благодеяния.

IMG_0434
Святыни находились в Верхнедвинске 17 и 18 октября. Возносили молитвы и прикладывались к святыням больные и немощные, люди старшего поколения, молодёжь. Храм посетили представители районной власти.
Пришло время провожать святыни. Состоялась Божественная Литургия, по окончании которой был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Дисненская Одигитрия» и Ковчегом с честной десницей священномученика Константина, пресвитера Шарковщинского. Все желающие смогли приложиться к ним. И с молитвенным пением, звоном колоколов крестный ход, обойдя храм, двинулся по центральной улице города. Возле Поклонного креста его участники проводили святыни в г. Миоры.
Ксения КОВАЛЁНОК.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *