В Верхнедвинске широко отметили День Победы

Актуально Беларусь помнит!

Этот праздник особенно дорог всем поколениям верхнедвинцев – за Победу в Великой Отечественной войне мужественно сражались наши предки, завещав хранить свободу и мир на родной земле.
По традиции мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят масштабно, ярко и трогательно. Люди приходят на них по зову сердца – в каждой семье хранится память о дедах и прадедах, воевавших за освобождение родной земли от захватчиков. И на этот раз праздник начался многолюдным шествием, в котором сотни участников прошли колонной с флагами, транспарантами, портретами воинов Победы и полотнищем «Беларусь помнит» через весь город к центральному скверу.
У мемориала воинам-освободителям состоялся торжественный митинг-реквием «Война. Победа. Память», в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, руководство района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодёжь.
Праздничная программа продолжалась на городской площади, где развернулись тематические экспозиции «Мы из прошлого» и «Дорогами войны», выставки изделий мастеров народных ремёсел, творческие выставки ДШИ, учреждений культуры и образования. Сюрпризом для зрителей стал музыкальный спектакль театра им. Якуба Коласа «Как я люблю глубину твоих ласковых глаз». Верхнедвинские артисты продолжили концертную программу песнями Победы.
Для гостей праздника были предложены многочисленные развлекательные и спортивные мероприятия, праздничная торговля.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *