Дети учатся правилам безопасности

Актуально Общество

В преддверии нового учебного года в Верхнедвинском районе стартовала республиканская акция «В центре внимания — дети!». Начало положил первый этап акции на объектах торговли.
IMG_8179 копияВ отделе школьной одежды на манекенах была размещена одежда юного спасателя. Никто не проходил мимо. Некоторые родители предлагали примерить её своим детям и делали памятные фотографии своих чад в роли пожарных-спасателей.
С целью заострения внимания родителей на безопасности детей, на витринах располагались огнетушители и пожарные извещатели с указаниями «Для детей, оставленных без присмотра».
Дети и их родители могли проверить свои знания алгоритмов действия в различных чрезвычайных ситуациях. Для этого были подготовлены картинки с изображениями опасных ситуаций, выход из которых они должны были найти сообща. Также был подготовлен конкурс «Потуши пожар», в ходе которого ребята получали задание от инспекторов и с помощью подсказок родителей могли назвать все первичные средства, способные потушить ту или иную вещь, указанную в задании. Ребятам вместе с родителями было интересно вспоминать номера экстренных служб, состязаться в скорости реакции на примере накручивания нитки на карандаш, вследствие чего прикреплённая на другом конце машинка пересечёт заданную линию финиша.
Ребята могли пройти тест информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили» и доказать, что родители могут ими гордиться. Все дети проходили этот тест без единой ошибки. Отрадно было видеть улыбки гордости родителей. Детям были вручены грамоты в номинации «Гений безопасности».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *