Праздник в кругу друзей

Актуально Образование

Дни рождения отмечают не только люди, но и целые организации. И проходят такие праздники в тёплой, почти домашней атмосфере, в кругу самых близких и верных  друзей. 

img_0863-kopiya

На подобное мероприятие посчастливилось попасть и мне: 45 лет исполнилось учреждению образования «Санаторный ясли-сад №3». Для меня это не просто один из детских садиков нашего города, он родной и самый близкий. Когда-то в любимый садик возле парка ходила я сама, сюда же, став мамой, привела и свою дочку. И этот праздник подарил не только приятные впечатления, но и возможность вновь, хоть и ненадолго, вернуться туда, где проходило беззаботное детство. Очень приятно было среди гостей увидеть «своих» воспитателей, имена которых, как и первых учителей, никогда не забудутся.

img_0802-kopiya
Название садика – «Солнышко» — выбрано не случайно, ведь каждого ребенка здесь окружают доброта и забота. Подумать только, за 45 лет своего существования из этих стен вышло 4500 воспитанников! И пусть каждый из них после пошёл своей дорогой, но именно «Солнышко» сделало самые лучшие детские годы беззаботно-радостными, такими, каким и должно быть детство каждого ребёнка.
Интересно было посмотреть на выступления нынешних воспитанников. Весёлые танцы в исполнении групп «Непоседы», «Пчёлки», «Ягодка», «Звёздочки» и «Горошинки» заслужили самых искренних аплодисментов зрителей.
За годы существования учреждения образования коллектив садика возглавляли Н. Н. Иванова, А. И. Мойсеёнок, Г. Г. Бутримеева, Г. А. Шваб. С 2000 года руководителем является Ж. Г. Шулья. При ней детский садик обрёл статус санаторного, а значит, еще больше стало уделяться внимания здоровью юных воспитанников.
Тепло благодарили за годы, отданные работе в детском саду, ветеранов – А. Г. Беленкевич, З. В. Кирилову, Т. А. Зуеву, Т. А. Строчкову, Ю. П. Атрахимович, В. П. Данилко, М. Е. Дашкевич, А. С. Ратникову, В. С. Быковскую, В. В.Замбер, Т. В. Пальчех.
Своих работников отметила грамотами, поздравила и высказала слова благодарности за труд заведующая садом Ж. Г. Шулья. Благодарность от имени всех родителей за то, что детский сад стал вторым домом для детей, за заботу и тепло, которые они здесь ощущают, высказали представители родительского комитета.
Творческие способности на празднике демонстрировали не только ребята, но и воспитатели – они пели, танцевали, музицировали, проявив себя настоящими артистами.
— В этот праздничный день мы благодарим педагогов нашего дошкольного учреждения, которые на протяжении многих лет трудятся здесь, даря свою теплоту и нежность дошколятам, — отметила Жанна Георгиевна. — Это заместитель заведующего по основному виду деятельности В. В. Нарубин, воспитатели Л. В. Соловьёва, Ж. Ф. Осошник, З. Л. Иванова, Т.В. Бурцева, Т. С. Лесковская, Н. С. Кухаренко, И. В. Сынгаевская, Е. В. Поцелуенок, руководитель физвоспитания О. Е. Титок, педагог-психолог Л. В. Куксёнок, завхоз В. В. Горностаева, кладовщик О. С. Ефремчик, повар О. В. Сергина. Вносят свой вклад в развитие и процветание дошкольного учреждения воспитатели, которые не так давно влились в дружный коллектив, — Л. П. Ляховская, Э.И. Новик, музыкальный руководитель Л. В. Ярош, помощники воспитателя В. В. Лукина, А. В. Кисловская, В. Е. Снопок, Н. Н. Мойсеёнок, Н. Н. Мороз, О. Ю. Астуковская, а также кухонный рабочий С. П. Качан. Весь наш большой и дружный коллектив неустанно трудится на благо подрастающего поколения.
Праздник получился очень душевным, вызвав самые тёплые воспоминания о счастливом мире детства. Пусть же тепла «Солнышка» хватает ещё на долгие годы для многих поколений ребят.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *