Юная художница из Верхнедвинска рисует природу

Актуально Наш край

В конкурсе детского рисунка «Лес и его обитатели», организованном учреждением «Витебская областная структура» РГОО «БООР», в возрастной категории 11-16 лет второе место заняла учащаяся Верхнедвинской ДШИ Кристина БУТНИЦКАЯ.

IMG_3008 копия
Жюри, в состав которого вошли также и профессиональные художники, столкнулось с очень непростой задачей определения победителя. Все работы поражали фантазией, непосредственностью и профессионализмом.
В конкурсе приняли участие более ста тридцати работ юных художников из самых разных уголков Витебщины. В их числе – и работа нашей землячки. Учащаяся 7 «Б» класса СШ №2 г. Верхнедвинска Кристина Бутницкая уже несколько лет занимается в Верхнедвинской ДШИ. Это – её первый конкурс. И первая победа. Девочка очень любит рисовать, особенно природу. Поэтому рисунок гуашью — необыкновенная сказочная сова – дался ей легко. Её работа включена в календарь охотника и рыболова, выпущенный Учреждением, украшает и кружку. Их, а также грамоту и подарки с пожеланиями новых побед юной художнице вручил директор «Верхнедвинской РОС» РГОО «БООР» Сергей Ковалевский.
Ксения КОВАЛЁНОК.
НА СНИМКЕ: Кристина Бутницкая.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *