В Верхнедвинске отметили День семьи

Актуально Семья

Международный день семьи торжественно отметили в районном отделе ЗАГС. Праздник для детей и их родителей помогла организовать Верхнедвинская детская школа искусств.

IMG_5380
В этот день в зале царила особая праздничная атмосфера: звучала музыка, нарядные гости занимали свои места. В числе приглашённых были семейные пары, у которых есть дети 2010 года рождения. На праздник пришли Леонид и Екатерина Синькевичи с дочерью Марией, Евгений и Татьяна Половые с дочерью Алиной, Андрей и Юлия Парфёновы с дочерью Дарьей, Андрей и Наталья Кузьмич с сыном Данилой, Руслан и Олеся Яблонские с сыном Захаром, Агиф и Анастасия Байрамовы с дочерью Алсу, Руслан и Елена Кишко с дочерью Екатериной. Помимо героев торжества – пятилетних детишек, некоторые счастливые родители привели с собой их братиков и сестричек. Во время знакомства каждая семья должна была огласить свой семейный девиз, после чего гостей ждало выступление музыкантов Верхнедвинской детской школы искусств.
Поздравить семьи с праздником пришли представитель районной организации РОО «Белая Русь» Вера Ивановна Криштопенко, Благочинный района, настоятель храма Святого Николая Чудотворца отец Валентин Вабищевич, а также первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Елена Сятковская. Начальник отдела ЗАГС Елена Николаевна Кортенко поздравила гостей и подарила цветы хранительницам семейного очага – мамам.
Отец Валентин приветствовал собравшихся и обратил внимание на значение семьи в жизни человека и общества в целом. Он напомнил, что от воспитания ребёнка в семье зависит его дальнейшая судьба, весь жизненный путь. Священник подарил приглашённым семьям иконы Воскресения Христова.
Елена Сятковская торжественно вручила родителям грамоты за достойное воспитание детей.
На протяжении всего вечера организаторы радовали гостей весёлыми играми. Дети и их родители отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы, соревновались в остроумии. Особенно запомнился всем присутствующим конкурс «Золотые ручки»: мамам и папам предстояло сразиться в нелёгком деле пришивания пуговиц, причём сделать это нужно было только одной рукой. Победили, как ни странно, папы, приятно удивив присутствующих своей командной работой. К месту пришлись танец «Пуговка» и «Песня про папу и дочку», исполненные детьми.
Преподаватели и учащиеся Верхнедвинской ДШИ в течение всего мероприятия радовали гостей музыкальными номерами. Задорные танцы, песни и виртуозные композиции были оценены горячими аплодисментами.
Сюрпризом для детишек стал огромный торт, преподнесённый гостям Верой Ивановной Криштопенко. А завершился праздник совместной песней «Подари улыбку миру» и чаепитием. Гости искренне поблагодарили организаторов за чудесное мероприятие, которое ещё больше сплотило семьи и подарило им хорошее настроение.
Алёна МОРОЗ.
НА СНИМКЕ: участники праздника семьи в ЗАГСе.
Фото автора.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинске отметили День семьи

  1. Вера Ивановна всегда умела организовывать красивые и трогательные мероприятия! С удовольствием вспоминаются конкурсы на День семьи, проводимые в Доме культуры. Счастья и здоровья вам и всем семьям Верхнедвинска!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *