В Освее появилась база отдыха

Актуально Наш край

В городском посёлке Освея появился обновлённый объект для культурного проведения времени и отдыха на берегу живописного озера.

Второе по величине озеро Беларуси всегда привлекает отдыхающих: в зимний период – это излюбленное место рыбаков; летом – туристов, которых манит природа и многие достопримечательности. Востребованность мест для проживания здесь растёт год от года.
Поэтому в апреле Верхнедвинское ГРУПП ЖКХ открыло в помещении бани базу отдыха с двумя гостиничными номерами и банкетным залом.


Ещё несколько лет назад здание бывшей бани представляло собой удручающее зрелище. В 2019 году за несколько месяцев была проделана огромная работа – непрезентабельное строение получило новый вид и внутренне оснащение.
– Своими силами сделали ремонт, установили новую сантехнику, – рассказала начальник участка ЖКХ Татьяна Кузьмицкая. – Сейчас здесь помимо бани есть двухместный и одноместный гостиничные номера, где по-домашнему уютно, установлены кровати и диван. Банкетный зал оснастили новым холодильником и микроволновой печью, обновили столы и стулья. Приобрели новую столовую посуду, чайные сервизы. И уже сегодня это помещение востребовано у местных жителей для проведения торжественных мероприятий и поминальных столов. И, что немаловажно для небольшого населённого пункта, появилось дополнительное рабочее место.
Баня находится на берегу озера, территория вокруг благоустроена и ограждена, установлены беседки, столики, организована мангальная зона. Коммунальщики планируют расчистить береговую линию, оборудовать пирс для лодок.
Освейская баня работает по графику в пятницу и субботу до 20 часов и востребована у местных жителей. В другие дни можно заказать парилку для всех желающих. Сейчас у гостей посёлка появилась и прекрасная возможность остановиться на берегу озера, чтобы отдохнуть в гармонии с природой.
С каждым годом всё больше людей в выходные дни или в отпуске хотят отдохнуть от шумного города на природе. Уверена, что Освея, великолепное озеро и уникальный остров Беларуси в совокупности с созданной базой отдыха станут местом притяжения туристов. Приглашаем!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *