Со светлым праздником Воскресения Христова!

Актуально Духовность

Дорогие братья и сестры!
В светлый праздник Воскресения Христова я спешу приветствовать вас словами спасительного благовестия: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Это приветствие, которое победной песнью звучит уже на протяжении многих столетий, появилось в первые минуты после Воскресения Христова. Ангел, явившийся при гробе Воскресшего Спасителя, приветствовал жен-мироносиц: «Не бойтесь; ибо знаю, что вы ищете Иисуса Распятого. Его нет здесь: Он воскрес» (Мф. 28, 5-6). В величайшем чуде Воскресения Христова заключена вся суть нашей веры в Бога, смысла нашего существования на земле, нашей надежды на жизнь новую, вечную, в Царствии Божием. Мы веруем, что Господь создал человека не для тления, не для смерти, но для того, чтобы человек жил вечно.
Дорогие братья и сестры, в эти светлые дни я хотел бы пожелать, чтобы радость Пасхи Христовой коснулась сердца каждого человека, наполнив его миром, тишиной, надеждой, светом и благодарностью Богу. Как от тепла весеннего солнца оживает всё вокруг, так и наши сердца исцеляются от любви Господа, очи Которого «в десять тысячи крат светлее солнца и взирают нас и все пути человеческие» (Сир. 23, 27).
С особой заботой, с упованием на Бога мы должны сегодня созидать домашнюю церковь – свою семью, хранить тепло домашнего очага, заботиться о добром воспитании наших детей. Ибо только в гармоничной, построенной на духовно-нравственных традициях семье созидается будущее всего общества. Пусть радость Пасхи Господней освящает ваши дома и укрепляет вас на жизненном пути. Пусть каждый почувствует, что с нами Господь, и поэтому нам не страшны никакие беды и никакие обстоятельства временной, земной жизни. У Бога много милости и духовной радости для тех, кто искренне верует в Него. И пусть в дни Светлого Христова Воскресения по слову апостола Павла «все у вас да будет с любовью» (1 Кор. 16, 14). Воскресший ныне Господь Иисус Христос вечно да пребывает со всеми вами!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Благочинный Верхнедвинского округа протоиерей Валентин ВАБИЩЕВИЧ.

 

Богослужения в храме Святителя
Николая Чудотворца г. Верхнедвинска

23 апреля 2022 г.
7:00 – Утреня Великой Субботы (Крестный ход Плащаницы), всем верующим в течение дня необходимо посетить храм для поклонения святой Плащанице.
23:15 – Полунощница.

24 апреля 2022 г.
Пасхальные богослужения – 00.00 – Крестный Ход, Пасхальные – Утреня, Литургия, Освящение Пасхи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *