Центр помощи «Вера» проводит благотворительную акцию «Улыбка ребёнка»

Здоровье

В преддверии Международного дня защиты детей, 1 июня, Центр помощи «Вера» проводит благотворительную акцию «Улыбка ребёнка». К сожалению, есть детки, лишённые любви и заботы самых близких – родителей. В рамках акции, помощь будет оказана детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей.

Так, маленькие воспитанники УЗ «Витебский областной специализированный дом ребёнка» нуждаются в приобретении прогулочных колясок, собрать на которые необходимо около 10 000 бел.рублей. В настоящий момент при поддержке неравнодушных людей, организаций и предприятий собрано лишь около 1 000 бел. рублей.

– «В учреждении проживают 69 детей с особенностями психофизического развития. Это малыши с рождения до  трёх лет, исключение дети с инвалидностью, они находятся в учреждении до четырёх лет. Дети, которые нуждаются в паллиативной помощи, под патронажем учреждения до семи лет. Если ребёнок подключён круглосуточно к аппарату искусственной вентиляции лёгких – до совершеннолетия», – рассказали в учреждении.

Витебский дом ребёнка – это единственное учреждение, куда попадают на попечение детки из всей области. Для комфортной жизни, развития и образования детей в Витебском доме ребёнка созданы все условия – спортивные и игровые площадки для каждой группы, для прогулок тяжелобольных детей с особыми потребностями оборудована инклюзивная площадка, проводятся творческие и музыкальные занятия. Дети очень любят праздники, с удовольствием принимают участие в выступлениях – поют песни, танцуют и рассказывают стихи.

Для деток Витебского дома ребёнка, которые в силу возраста или особенностей заболевания, не могут самостоятельно ходить – нужны двойные прогулочные коляски. Маленькие воспитанники пытаются активно изучать окружающий мир, наблюдать за природой. Коляска – это незаменимый помощник для детей младшего возраста, их приобретение обеспечит малышам комфортные прогулки на свежем воздухе.

Как поучаствовать?

Поучаствовать в акции «Улыбка ребёнка» можно с помощью посильного пожертвования на благотворительные реквизиты Центра. Внести его с указанием назначения платежа конкретного Дома ребёнка, которому хотели бы оказать финансовую помощь на реализацию их проекта – «Витебский дом ребёнка».  Любая помощь, любое пожертвование имеет значение. Не стесняйтесь и участвуйте!

Далее по ссылке

https://vera.by/dlya-progulok-na-svezhem-vozduhe-malysham-vitebskogo-doma-rebyonka-nuzhny-kolyaski/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *