Участвуем с республиканской антитабачной акции!

Актуально Здоровье

Формирование здорового образа жизни является важнейшим направлением государственной политики в области сохранения и укрепления здоровья нации.

smoking

КУРЕНИЕ – причина раковых, сердечно – сосудистых, аллергических и многих других заболеваний. У курящих сокращает продолжительность жизни.
КУРЕНИЕ – тяжелая зависимость.
Вдыхая табачный дым — убиваешь себя, выдыхая – окружающих людей!
В целях профилактики заболеваний, связанных с табакокурением, повышения осведомленности населения о влиянии потребления табачных изделий на здоровье, об активизации работы по пропаганде здорового образа жизни и в связи с проведением 17.11.2016 дня здоровья «Всемирный День некурения. Профилактика онкологических заболеваний» в Республике Беларусь с 14 по 17 ноября 2016 года проводится республиканская антитабач-ная информационно-обра-зовательная акция.
В рамках этой акции будут проведены массовые мероприятия для населения (праздники здоровья, спортивные соревнования, тематические диспуты, дискотеки и т. д.), направленные на формирование здорового образа жизни населения, профилактику табакокурения.
На базе райЦГЭ, учреждений здравоохранения будут проводиться консультации по профилактике табакокурения.
За справками обращайтесь по телефонам «горячей линии»: ГУ «Верхнедвинский райЦГЭ» 6-16-95, УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» 5-25-75, 5-22-65, 5-21-45.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *