Проводится акция «Безопасность – в каждый дом!»

Актуально Общество

Республиканская акция МЧС под таким названием пройдёт с 1 по 23 февраля.

Минувший год показал, что основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования.
Чтобы еще раз обратить внимание людей на проблему пожаров и гибели людей от них, в период проведения акции спасатели проведут ряд профилактических мероприятий.
Акция будет проходить в 2 этапа.
Первый этап предусматривает работу с многодетными семьями и семьями, где дети находятся в социально опасном положении, и будет проходить с 1 по 14 февраля. Запланированы посещения домовладений с проведением профилактических и инструктивно-разъяснительных бесед с родителями, интерактив со всеми членами семьи о соблюдении правил безопасности.
С 15 по 23 февраля пройдут мероприятия второго этапа акции, которые охватят торговые объекты, общежития и места с массовым пребыванием людей. Здесь будет организована работа интерактивных площадок и инфоцентров, где каждый желающий сможет получить квалифицированную консультацию по вопросам безопасности жилища, заполнить чек-лист безопасности, получить наглядно-изобразительную продукцию и т.п.
Финальные мероприятия пройдут в центре культуры и средней школе №2 города.
Каждый желающий может поучаствовать в фотоконкурсе или конкурсе видеороликов «Семья – за безопасность», «Гордимся, что научили!», «Наша семья в безопасности сильна!».
Подробности по телефону 5-41-13.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *