Верхнедвинские «Ляльки» примут участие в концерте во Дворце Республики

Актуально Культура

Витебская область первой представит свою концертную программу в рамках фестиваля «Беларусь – мая краіна».


На главной сцене Беларуси во Дворце Республики выступят более 1000 артистов из Витебска, Новополоцка, Россон, Лепеля, Постав, Глубокого, Орши и Верхнедвинска. Наш район на республиканской сцене представит образцовый хореографический коллектив «Ляльки».
Финальный этап фестиваля «Беларусь – мая краіна» стартует с 1 февраля и продлится по 30 июня. По результатам просмотра гала-концертов областей Беларуси жюри отберёт коллективы художественного творчества и исполнителей для участия в финальном гала-концерте. Он будет проходить в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь.
Выступление первых исполнителей состоится 2 февраля во Дворце Республики. Зрителей ожидает невероятное шоу с захватывающими спецэффектами.
Концертная площадка вместит около 250 единиц профессионального светового и звукового оборудования. Установят 9 светодиодных экранов, 2 из которых с кинетической рельсовой системой.
Тема наследия нашей страны и Витебского региона в частности будет отображена не только на сцене Дворца Республики, но и в фойе. До начала концерта в 17:00 начнёт работу выставка элементов нематериального культурного наследия Витебской области «Віцебшчына: гісторыя, традыцыі, спадчына».
На сцене концертного зала «Витебск» уже прошла генеральная репетиция участников республиканского конкурса «Беларусь – мая краіна».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *