Делегат из Верхнедвинщины участвовал в работе съезда БРСМ

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

19-20 января в Минске состоялся 42 съезд Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», участие в котором приняли 3000 делегатов. Ещё 1000 человек находились во Дворце Республики виртуально -посредством видеоконференции. Среди делегатов была первый секретарь райкома РОО «БРСМ» Елена Сятковская.

БРСМ

— Это было масштабное мероприятие, причем, организованное на высшем уровне, что отметили не только участники, но и Глава государства, — рассказывает Елена. — Съезд открылся гражданско-патриотической акцией «Мы помним и гордимся», во время которой делегаты возложили венки и цветы к монументу Победы.
Затем в кинотеатре «Октябрь» состоялся открытый диалог с авторами и ведущими актерами художественного фильма «Государственная граница. Фильм девятый: Курьеры страха».
На второй день все мероприятия проходили во Дворце Республики. Здесь работала выставка патриотической фотографии «Вместе дом построим», на которой были представлены наиболее яркие моменты из жизни Союза молодежи.
Символом нынешнего форума стал цветок яблони с красно-зелёной ленточкой. Он отражает позитив, процветание и великую Победу, которой в этом году исполняется 70 лет.
С докладом о работе организации выступил и.о. первого секретаря ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков.
На съезде было принято решение направить премию Президента «За духовное возрождение» на создание молодежного патриотического центра на территории Брестской крепости.
Главным событием стал открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее», во время которого работал телемост со всеми областями. Это была уникальная возможность открыто обсудить самые различные вопросы, внести свои предложения по реализации различных проектов.
Президент дал высокую оценку деятельности молодежной организации за прошедшие три года, затронул вопросы трудоустройства молодых специалистов, ценности семьи и пообещал, что «…Год молодежи должен запомниться многим поколениям! Государство сделает всё для реализации мер по улучшению положения молодежи!»
На съезде были внесены изменения и дополнения в устав организации. В частности, утвержден новый образец билета — в виде банковской карты.
Молодежный форум оставил яркие впечатления и воодушевил на новые свершения.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *