Верхнедвинские «Сельские игры» назвали победителей

Актуально Спорт

В Верхнедвинске прошли ежегодные сельские спортивные игры. Команды сельских Советов района боролись за победу на протяжении двух этапов.


В мае молодые семьи участвовали в спортландии «Папа, мама, я – спортивная семья». А недавно на базе СДЮШОР прошли соревнования по волейболу среди смешанных команд и настольному теннису.
Спортивные состязания получились по-настоящему увлекательными и захватывающими. Группы поддержки, организованные председателями сельских Советов, активно болели за своих участников.
Победителем соревнований по волейболу среди смешанных команд стали спортсмены Шайтеровского сельсовета. Второе место, как и в прошлом году, у команды Бигосовского сельсовета. Третьим призером стала команда Бельковщинского сельсовета, уступившая соперникам прошлогоднее первенство.
В настольном теннисе победу вновь одержала команда из Бельковщины. Второе место – у Борковичского, третье – Сарьянского сельсоветов.


В личном зачете среди мужчин победу одержал М. Масловский. Второе место занял А. Езерский, третье – П. Метла.
В личном зачете среди женщин первенство завоевала А. Езерская. Второе место заняла М. Смоляк, третье – М. Грамза.


Среди сельских участников соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» победу одержала семья Трифоненковых из Бельковщинского сельсовета. Второе место у семьи Заика из Борковичского сельсовета.
По итогам двух этапов и трех видов соревнований победителем сельских спортивных игр Верхнедвинского района-2023, как и в прошлом году, стала команда Бельковщинского сельсовета. Второе место у команды Борковичского, третье – у команды Бигосовского сельсоветов.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *