Пополняются ряды «Белой Руси»

Актуально Общество

На базе средней школы №2 г. Верхнедвинска имени Героя Советского Союза Н.В. Троян состоялось расширенное заседание Совета Верхнедвинского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь».

О роли местных Советов депутатов в реализации государственной политики рассказала председатель районного Совета депутатов, член Совета Верхне-двинского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Козел.
Она отметила, что местное самоуправление является одной из важнейших составляющих белорусской государственности. Депутаты местных Советов, работая в тесном контакте с органами исполнительной власти, оказывают влияние на социально-экономическое развитие регионов, а главное – решают конкретные проблемы граждан.


Ирина Францевна подробнее остановилась на деятельности районного Совета депутатов, а также предстоящей избирательной кампании. «В соответствии с требованиями Конституции Республики Беларусь предусматривается проведение выборов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и местные Советы депутатов 29 созыва в единый день голосования 25 февраля 2024 года», – напомнила она.
Председатель Координационного Совета общественных объединений и политических партий при Верхнедвинском райисполкоме, член Белорусской партии «Белая Русь» Людмила Кувшинова рассказала о роли общественных объединений и политических партий в жизни района.
Сегодня на Верхнедвинщине действуют 22 районных общественных объединения, 5 профессиональных союзов, 2 политические партии. В состав Координационного совета входят 14 лидеров общественных объединений и политических партий. В 2023 году члены Координационного совета и представители общественных организаций и политических партий приняли активное участие в значимых районных событиях: областном автомарафоне, посвященном 85-летию Витебской области, мероприятиях к 80-летию Освейской трагедии, республиканской акции «Неделя леса-2023», автопробеге ко Дню Победы «Дорогами Памяти», рес-публиканских благотворительных акциях «Наши дети», «От всей души» и других, в том числе патриотической направленности.
Общественные формирования и политические партии занимают активную позицию в период проведения избирательных кампаний в Республике Беларусь. И в предстоящей электоральной кампании по выборам депутатов всех уровней примут самое действенное участие.


О работе Верхнедвинского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» рассказала директор СШ №2 г. Верхнедвинска им. Героя Советского Союза Н. В. Троян, заместитель председателя Верхнедвинского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Светлана Дроздова.
– Белорусская партия «Белая Русь» – самая молодая в стране, – отметила она. – Однако стремительно набирает популярность и объединяет в своих рядах единомышленников, которые готовы выражать и защищать интересы белорусского народа и государства, а также противостоять внешним вызовам и угрозам. Большая работа проводится по политическому просвещению населения. Это и диалоговые площадки в трудовых коллективах, и участие в Единых днях информирования населения, где рассказываем о новой политической партии и ситуации в мире, о предстоящей электоральной кампании. Нами разработан и реализовывается гражданско-патриотический проект «Дни памяти героя». Много внимания уделяем работе с молодежью. Налажено тесное сотрудничество районного отделения партии с депутатским корпусом района и Молодежным парламентом при районном Совете депутатов. Не остаемся в стороне от работ по благоустройству и наведению порядка на земле. Ежемесячно проводятся заседания районного Совета отделения партии, где решаются вопросы о принятии новых членов в ряды партии, уплаты членских взносов, участия в районных мероприятиях и акциях.
На встрече в торжественной обстановке были вручены партийные билеты новым членам Белорусской партии «Белая Русь». С творческими номерами выступили педагоги и учащиеся школы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *