Десятилетнему Андрею Драпей необходима реабилитационная коляска. Мальчик не сидит, не ходит, с трудом удерживает голову

Здоровье

Десятилетний Андрей Драпей из аг. Киров Гомельской области с рождения борется с тяжёлыми диагнозами – эпилепсия, ДЦП и сопутствующие заболевания. У мальчика четвёртая степень утраты здоровья, он не ходит и не сидит, с трудом может управлять пальчиками рук и удерживать голову. Постоянно нуждается в приёме дорогостоящих лекарств, обследованиях и реабилитациях.

В 2022 году в Гомеле тульские врачи сделали Андрюше операцию по методу Ульзибата для уменьшения спастики всего тела. После операции мышцы стали мягче, появилась опора на полную стопу. Врачи рекомендовали кроме постоянных реабилитаций, ЛФК и массажей, приобрести удобную коляску, чтобы тело ребёнка не деформировалось, а находилось в правильном положении.

Андрей Драпей нуждается в детской реабилитационной кресло-коляске Umbrella, стоимостью 3 450 рублей. Родители мальчика обратились в благотворительную организацию и просят о помощи всех неравнодушных людей.

Далее по ссылке:

https://vera.by/desyatiletnemu-andreyu-drapej-neobhodima-reabilitaczionnaya-kolyaska-malchik-ne-sidit-ne-hodit-s-trudom-uderzhivaet-golovu/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *