В Верхнедвинске побывала делегация из Волоколамска

Актуально Общество

В Верхнедвинске побывала делегация Волоколамского городского округа Московской области России.


Города-побратимы Волоколамск и Верхнедвинск связывает настоящая дружба. Гости из России побывали этим летом на праздничных мероприятиях в нашем городе. Проведено два телемоста по изучению направлений дальнейшего взаимодействия с участием представителей сфер культуры, спорта, туризма, предпринимателей, работающих в сфере услуг. Но изучать туристический потенциал края лучше не виртуально, а непосредственно на месте. Поэтому в августе делегация Верхнедвинского района посетила Волоколамск, а сейчас с ответным визитом принимал гостей Верхнедвинск.


Начальник отдела по культуре, спорту, работе с молодежью и туризму администрации Волоколамского городского округа Елена Кириленко, главный эксперт сектора по туризму отдела Ольга Чикарева и директор МКУ «Централизованная клубная система «Созвездие», депутат Совета депутатов Волоколамского городского округа Светлана Дроздова интересовались опытом работы белорусов в развитии туристического потенциала района. Вместе с заместителями председателя райисполкома Алексеем Гарбулем и Натальей Демешко, начальником отдела идеологической работы и по делам молодёжи Натальей Андреевой и заведующим сектором спорта и туризма райисполкома Вячеславом Богушевичем участники мини-форума делились достижениями в отрасли и намечали пути сотрудничества.
Гости посетили популярные туристические объекты района: насладились красотой Сарьи и Росицы, побывали в заказниках «Освейский» и «Красный бор», узнали об истории Верхнедвинщины в районном историко-краеведческом музее, оценили и опробовали на себе широкий спектр услуг в ФОК «Импульс», посетили объект социальной сферы – Центр культуры и народного творчества, познакомились с развитием промышленного туризма на ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод».


– Программа встречи была очень насыщенной, – поделилась впечатлениями глава делегации Елена Кириленко. – Уезжать из Верхнедвинска нам совсем не хотелось! Город пора-зил ухоженностью и чистотой улиц. Планируем посетить район не только в рамках рабочих поездок, но и приехать сюда семьями. У Верхнедвинщины, действительно, высокий потенциал в развитии туризма. Здесь расположено немало объектов историко-культурного наследия, много сил и средств вкладывается в благоустройство. Поэтому впереди еще много интересных совместных проектов в этой и других сферах.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *