Минск и Витебская область подписали соглашение о разработке и реализации инновационных проектов

Общество

В четверг, 7 сентября, КУП «Минсквнешторгинвест» и консалтинговое предприятие «Витебский областной центр маркетинга» заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики.

Реализация соглашения будет способствовать установлению новых кооперационных связей между субъектами хозяйствования г. Минска и Витебской области, акцентировала заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич.

Документ нацелен на формирование благоприятной бизнес-среды в регионах. В экономическом ведомстве отметили, что совместная разработка, реализация и продвижение инновационных и партнерских проектов, информационное взаимодействие, оказание взаимных услуг, решение инвестиционных вопросов позволят инициативным белорусам реализовать свой деловой потенциал на благо страны.

Замглавы экономического ведомства выразила уверенность, что подписание соглашения станет дополнительным импульсом в налаживании новых кооперационных связей между предприятиями Минска и Витебщины. Наработанный опыт в расширении взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности будет успешно масштабирован и на другие регионы страны.

https://www.sb.by/articles/minsk-i-vitebskaya-oblast-podpisali-soglashenie-o-sovmestnoy-razrabotke-i-realizatsii-innovatsionnykh.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *