Проводится акция «Не прожигай жизнь»

Актуально Общество

В районе проходит первый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», целью которой является предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.
Местами проведения акции стали трудовые коллективы. Работники РОЧС продемонстрировали участникам акции статистический портрет погибшего на пожаре и тематические видеофильмы.
Чтобы взаимодействие приобрело интерактивный формат, люди поучаствовали в интеллектуальных играх на тематику ОБЖ, вреда курения, пожаров по причине курения.
Не осталась без внимания и новая информационная кампания МЧС Беларуси «Безопасная старость», стартовавшая 1 ноября. Спасатели обращали внимание слушателей на то, что половина погибших на пожарах – люди старше 60 лет. К сожалению, в силу своих возрастных и физических особенностей риск оказаться в центре огненной стихии у них гораздо выше, чем у представителей других категорий. Пожилые люди уже не в состоянии самостоятельно починить печь, электропроводку или установить пожарный извещатель, поэтому главный призыв ко взрослым детям – помочь своим родителям, близким родственникам, чтобы в будущем не допустить трагедий. Так, с начала года в домах одиноко проживающих престарелых граждан произошло 512 пожаров, на которых погибло 90 человек
В. СТАНЬКО,
заместитель начальника по ИРиКО Верхнедвинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *