Опыт и любовь к своему делу дают результат

Актуально Экономика

Оператор машинного доения ОАО «Шайтерово» Инна Маршируева начала год с новых трудовых побед.
Эффективный труд оператора машинного доения отмечен сразу двумя наградами: Дипломом и Благодарностью председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома С. В. Егорова и председателя областного комитета профсоюза работников АПК Т. А. Ерема. По итогам областного соревнования по производству молока за декабрь 2022 года Инна Маршируева заняла первое место, а за январь 2023 года – третье.
Награды и денежное вознаграждение ей вручили председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй и председатель первичной профсоюзной организации хозяйства Елена Станкевич.
Инна Петровна Маршируева работает в отрасли 22 года, из них 8 лет – на раздое первотелок. В её группе обычно от 40 до 50 голов, которые меняются каждые 100 дней.
– Трудовой путь начинала продавцом райпо, – рассказывает Инна Петровна. – Но когда появились семья и дети, решила сменить рабочее место. В ОАО «Шайтерово» привлекла хорошая зарплата и обеспечение жильем. С годами только укрепилась в правильности своего выбора. Дети тоже живут в Шайтерово. Сын работает в хозяйстве электриком, дочь – страховым агентом. У меня уже двое внуков!
Родом Инна Петровна из соседних Прудинок. Мать работала дояркой в местном хозяйстве. Дома тоже держали коров, подоить которых было с раннего детства обязанностью девочки. Так что работа на ферме не была в новинку.
– Встаю очень рано, в 5 утра я уже обычно на ферме, – замечает оператор. – Помимо раздоя, забот здесь хватает – и почистить, и напоить, и покормить животных. Но самое главное правило – это не просто соблюдение технологического регламента, а искренняя любовь к своему делу. Тогда и результат не заставит себя ждать!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *