Месячник пожарной безопасности

Актуально Общество

В Витебской области за текущий период 2013 года произошло 212 пожаров, погиб 41 человек, в том числе 1 ребёнок. В Верхнедвинском районе зарегистрировано 2 пожара, на которых погиб 1 человек.


Основные причины пожаров:
1. Нарушение правил эксплуатации печей — 1;
2. Неосторожное обращение с огнем — 1.
С целью предупреждения возникновения пожаров и недопущения гибели людей от них с 1 по 31 марта 2013 года в районе проводится месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.
Работниками РОЧС будет уделяться особое внимание домовладениям одиноких престарелых, инвалидов, многодетных семей и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Граждане этой категории зачастую становятся жертвами огня. По результатам пожарно-технических обследований будут внесены предложения органам местного самоуправления и хозяйствования по устранению выявленных нарушений. Работники РОЧС выступят в школах, на родительских собраниях с темой профилактики пожаров.
Обновлены стенды «МЧС информирует».
Организовано обучения правилам пожарной безопасности по программе пожарно — технического минимума работников организаций, предприятий, членов добровольных пожарных дружин.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *