В Верхнедвинском районе прошел профсоюзный правовой прием граждан и день правового просвещения

Общество

День правового просвещения и правовой прием прошли 22 декабря 2022 года в Верхнедвинском филиале Витебского облпо с привлечением профсоюзного актива Верхнедвинского района. Провели прием Морозова Ж.И., правовой инспектор Витебской областной организации отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ», Томашевич В.С., прокурор Верхнедвинского района, Парфёнова Ю.В., председатель Верхнедвинского районного объединения профсоюзов.

В рамках дня правового просвещения была разъяснена информация по теме «Условия и порядок привлечения работников к материальной ответственности», а также обсужден проект изменений в Трудовой Кодекс Республики Беларусь.

На правовой прием обратилось 5 человек по 8 вопросам. Гражданам были разъяснены вопросы трудового, жилищного законодательства и др. Их интересовали вопросы привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, порядок установления работнику неполного рабочего времени, порядок создания комиссии по трудовым спорам в организации, определение размера прилегающей к частному домовладению территории для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния и др. На все интересующие вопросы гражданам даны разъяснения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *