Профессиональный праздник у автомобилистов и дорожников

Актуально Наш край

30 октября свой профессиональный праздник отметят автомобилисты и работники дорожного хозяйства. Поздравления принимает и коллектив филиала КУП «Витебскоблдорстрой» ДРСУ-143.
В любое время года дорожники строят и поддерживают в исправном состоянии сухопутные артерии района, обеспечивая тем самым стабильную работу всего народно-хозяйственного комплекса. И делают это успешно: запланированные мероприятия областной программы по текущему ремонту местных дорог перевыполнен ДРСУ-143 на 180 процентов.
На балансе предприятия, в котором работают 48 человек, находится 724 километра дорог, из которых 320 – с асфальтобетонным покрытием. Кроме того, в их ведении – мосты, автопавильоны, площадки для посадки и высадки пассажиров, трубы и дорожные знаки.
– Мы никогда не стоим на месте, хотя трудностей хватает, – говорит начальник филиала Александр Воронович. – Беремся за самые ответственные участки работы. В этом году отремонтировано 9,8 километра дорог с асфальтобетонным покрытием Азино-Освея-Устье, Первомайская-Новый Строй и Дретунь-Дисна-Прозороки. Завершаем текущий ремонт аварийного участка протяженностью 2,7 км дороги Сеньково-Защирино с устройством гравийного покрытия.
Из объектов, которыми по-настоящему гордимся, – спортивная площадка и стадион в г.п. Освея, который построили за 8 месяцев. С внушительным объемом работ справились в срок. Мы никогда никого не подводили, потому что научились работать быстро и качественно.
В следующем году продолжим капитальный ремонт дороги на участке Азино-Освея-Устье. Планируем отремонтировать подъезды к железнодорожному вокзалу в д. Боровка и райагросервису в д. Янино. Претерпит изменения разбитый сельскохозяйственной техникой и лесовозами участок в Чистополье, соединяющий мехдвор сельхозпредприятия с главной дорогой. Так что работы хватает.

Основательно подготовились и к зимнему периоду. Заготовили 70 процентов требуемой песчано-солевой смеси. Развозим ее на опасные участки дорог, выставляем необходимые знаки.
На вооружении организации пять МАЗов, трал, два автогрейдера, катки, тракторы. В 2020 году на службу дорожников поступило два новых 20-тонных МАЗа. В прошлом и в этом году за свой счет приобрели два пескораспределителя для зимнего содержания дорог. Но машинно-тракторный парк требует капитального обновления. Практически вся техника изношена на 100 и более процентов. Ремонтируем своими силами, но этого недостаточно – техника морально изжила себя, часто ломается. Столько времени и средств теряем на этом!
Держится дорожное хозяйство на добросовестных и компетентных работниках. Многие из них достойны самых лучших похвал. Успехи тружеников отрасли ежегодно отмечаются премиями, грамотами и благодарностями.
В этом году высокой награды – Почетной грамоты Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь – удостоен водитель автомобиля Петр Викторович Григорьев. Его стаж в отрасли составляет свыше 40 лет. Почетными грамотами КУП «Витебскоблдорстрой» награждены водитель погрузчика Николай Николаевич Бембель и уборщик помещений Евгения Леонидовна Бутько. Благодарность генерального директора объявлена начальнику филиала Александру Павловичу Вороновичу, инженеру по организации труда Елене Тимофеевне Морозовой и начальнику планово-производственного сектора Ивану Викторовичу Кунчевскому. А машинисту смесителя асфальтобетона Дмитрию Петровичу Юшкевичу и машинисту экскаватора Дмитрию Федоровичу Разлому присвоено почетное звание «Ветеран труда КУП «Витебскоблодорстрой». Их непрерывный стаж работы в организации составляет 20 лет.
В честь праздника Александр Павлович пожелал всем работникам и ветеранам дорожной отрасли здоровья, благополучия, выразил признательность за профессионализм, верность трудовым традициям и преданность делу.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *