В Верхнедвинске рыбный день – вторник

Актуально

 

Верхнедвинские жители уже привыкли, что по вторникам на городском рынке продаёт живого карпа и толстолобика ОАО «Рыбхоз «Новинки». Каждый раз возобновление сезона продаж воспринимается с энтузиазмом: рыба качественная и вкусная, цена – приемлемая. Хороший ли улов в этом году? С таким вопросом мы обратились к директору ОАО «Рыбхоз «Новинки» Александру Петровичу Лихоманову.

– Окончательные итоги нашего производственного года будут подведены только в ноябре, но уже сейчас можно сделать вывод, что урожай выращен богатый – не хуже прошлогоднего. А значит, живую рыбу можно будет купить всегда. Непосредственно в рыбхозе карпа и толстолобика предлагаем приобрести 5 дней в неделю. В Верхнедвинске на рынках мы торгуем по вторникам.
– Есть ли сложности с реализацией продукции?
– Они будут всегда, так как постоянно хочется больше выращивать и больше продавать. Но и потребление нашей продукции увеличивается год от года. Ведь рыба – очень полезный продукт, и это понимает всё большее количество людей. Среди наших клиентов те, кто заботится о своём здоровье.
– В чём преимущества именно вашей продукции?
– Считаю, что наша рыба остается весьма недооцененной, так как о её пользе мало пишут и говорят. К счастью, существует интернет, где потребитель сам может овладеть информацией. А она – в пользу нашей продукции. Так, к примеру, люди знают, что полиненасыщенная кислота Омега-3 полезна для иммунной, сердечно-сосудистой и нервной системы. Однако покупать с этой целью дорогостоящую «красную» рыбу не имеет смысла, поскольку в форели этой кислоты содержится 1,05 г на 100 грамм продукта, а в карпе 1,10 г – то есть даже больше. Много и других преимуществ у карпа и толстолобика. Приятно, что потребители этим интересуются и отдают предпочтение нашей продукции.
Ждём всех наших покупателей за полезной и вкусной рыбой!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *