Верхнедвинские выпускники попрощались со школой

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Выпускники 11-х классов школ Верхнедвинщины, их родители, учителя и гости собрались на яркий и запоминающийся районный праздник – «Выпускной вечер-2022».

Выпускники средней школы №2 г. Верхнедвинска им. Героя Советского Союза Н. В. Троян, гимназии, Шайтеровской, Освейской, Волынецкой, Бигосовской и Придвинско-Боровской средних школ, Кохановичской и Борковичской детский сад — средних школ прошли по центральным улицам города, где их приветствовали земляки.


В городском сквере участники мероприятия почтили память воинов-освободителей. Вместе с первым заместителем председателя райисполкома – начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома А. В. Гарбулем, заместителями председателя Т. В. Севалкиной, Д. И. Реутом, Н. В. Демешко, начальником отдела по образованию С. В. Яковлевой, заместитель начальника отдела культуры, идеологической работы и по делам молодёжи Н. Ф. Андреевой выпускники возложили цветы к памятникам.
Торжественное мероприятие продолжилось в Центре культуры и народного творчества, где в адрес молодежи звучали многочисленные поздравления и напутствия. С приветственным словом к ним обратилась заместитель председателя райисполкома Т. В. Севалкина. От имени главы района она поздравила выпускников, родителей и учителей с этим знаменательным событием, поблагодарила педагогов за нелегкий труд, заботу, терпение и преданность профессии, пожелала выпускникам не только состояться в профессии, но и оставаться патриотами своей малой родины.
– На протяжении 11 лет мы гордились вашими успехами, победами в олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, – сказала Татьяна Васильевна. – Уверена, что с полученным багажом знаний вам покорятся намеченные вершины. Помните, что ваш талант, энергия, активная жизненная позиция всегда востребованы на нашей верхнедвинской земле. Её развитие и процветание зависит от ваших успехов и трудолюбия.

Т.В. Севалкина вручила золотые медали «За отличные успехи в учебной деятельности» выпускнице ГУО «Кохановичская ДС-СШ Верхнедвинского района» Юлии Габрусёнок, выпускнику ГУО «Средняя школа №2 г. Верхнедвинска» Макару Мателенку и ГУО «Верхнедвинская гимназия» Анне Юхневич.
Благодарственными письмами Верхнедвинского райис-полкома отмечены выпускники Святослав Гончаров, СШ №2 – за высокие достижения в областных, республиканских и международных творческих конкурсах, активное участие в культурно-массовых мероприятиях района; Евгений Шлапеко, Бигосовская СШ – за высокие достижения в спорте, пропаганду здорового образа жизни; Кирилл Шульга, гимназия – за высокие достижения в учебе, областных и республиканских творческих конкурсах, активную гражданскую позицию.
Выпускников поздравила ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Верхнедвинского района Лилия Александровна Миронова. Она пожелала ребятам жить по совести, принимать правильные и обдуманные решения, исполнения самых заветных желаний.
– Цените и берегите то, что сделано старшим поколением, берегите мир, – сказала Лилия Александровна. – Помните всегда сами и своим детям рассказывайте, кто отстоял этот мир в годы Великой Отечественной войны.


От имени родителей выпускников и учителей поздравила Жанна Барило. Творческая мама завершила поздравление музыкальным произведением Евгения Дога «Сонет», которое сыграла на рояле.
Слово взяла медалистка Юлия Габрусёнок, которая от имени выпускников выразила слова благодарности учителям и родителям за поддержку, труд, терпение и полученные знания, теплые моменты школьной жизни, интересные уроки – ребята не забудут их никогда и постараются стать достойными гражданами своей страны. В исполнении музыкального объединения гимназии «Форте» прозвучал «Гимн учителям». Затем выпускники поднялись на сцену, чтобы станцевать прощальный вальс.
Насыщенный и незабываемый вечер подготовили для выпускников работники культуры – праздничный концерт, работу фотозон, танцевально-развлекательную программу «Школьные годы чудесные». А завершился праздник фейерверком.
В добрый путь, выпускники!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *